В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Одним из приоритетов правительства РФ должно стать повышение доходов населения - Путин Назад
Одним из приоритетов правительства РФ должно стать повышение доходов населения - Путин
Владимир Путин подчеркнул, что одним из приоритетов правительства РФ должно стать повышение доходов населения.

Выступая на заседании кабинета министров, где обсуждаются сценарные условия и прогнозы социально-экономического развития РФ до 2011 года, он отметил, что, согласно прогнозу Минэкономразвития, средний уровень зарплат в стране в ближайшие 3 года будет расти с темпами 10 проц в год, и в 2011 году должен составить 29 тыс рублей /в 2007 году, он составляет 13,5 тыс рублей/.

Глава правительства настаивает, чтобы доходы населения росли более ощутимо и чтобы к 2011 году доля граждан с доходами ниже прожиточного минимума сократилась до 10 проц.

Уровень безработицы к 2011 году должен сократиться с 6,3 проц до 4,5 проц. "Мы вправе ожидать и прекращения сокращения численности населения, - подчеркнул премьер, - что должно стать главным результатом нашей демографической политики".

В целом, обращаясь к участникам заседания Владимир Путин обратил особое внимание, что "все прогнозы должны быть максимально корректными и реалистичными". "Они должны учитывать весь комплекс факторов, в том числе внешнеэкономическую конъюнктуру", - отметил он. "Только на такой основе мы сможем сформировать качественный федеральный бюджет на следующие три года", - подчеркнул Путин.

Открывая заседание, премьер также напомнил, что сегодня правительство собралось впервые в обновленном составе. "Правительство сформировано, и я хочу еще раз подчеркнуть, что задачи, стоящие перед страной, требуют энергичной и интенсивной работы", сказал он.

АМИ-ТАСС.


15.05.2008

МОСКВА, 15 мая. /ИТАР-ТАСС/.

Док. 445212
Опублик.: 15.05.08
Число обращений: 617


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``