В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о статусе Севастополя не являются официальной позицией российского государства, считает Александр Бабаков Назад
Заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о статусе Севастополя не являются официальной позицией российского государства, считает Александр Бабаков
Первый секретарь Центрального совета партии "Справедливая Россия", вице-спикер Госдумы Александр Бабаков считает, что заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о статусе Севастополя не являются официальной позицией российского государства.

"Думаю, это не официальная позиция России; сказанное Лужковым, на мой взгляд, не выражает официальную позицию нашей страны и не может выражать", - заявил Александр Бабаков на брифинге в 14 мая.

Он причислил высказывания Ю.Лужкова по поводу Севастополя к "безответственным заявлениям".

"Он создал ситуацию, которая позволяет теперь спекулировать на этой теме", - подчеркнул парламентарий. Александр Бабаков пояснил, что имеет в первую очередь в виду то, что такого рода высказывания могут быть использованы в своих целях некоторыми западными политиками, которые хотят разрыва отношений между Россией и Украиной.

По мнению Бабакова, если подогревать ситуацию такого рода непродуманными заявлениями, то и результаты референдума, который собираются провести в Украине по вопросу целесообразности вступления страны в НАТО, "могут уже быть другими".

Кроме того, вице-спикер Госдумы высказался за необходимость пролонгации большого договора о дружбе с Украиной, обратив внимание на то, что за годы своего действия этот документ стал основой заключения десятка новых договоренностей между Москвой и Киевом, направленных на развитие взаимовыгодного сотрудничества.

Александр Бабаков считает необходимым "проявить мудрость и продлить действие договора".

По материалам ИА "Интерфакс"

Док. 445158
Опублик.: 15.05.08
Число обращений: 202

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``