В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров: Россия взяла курс на `национальную экономику`, в основе которой - интересы российских предпринимателей Назад
Евгений Федоров: Россия взяла курс на `национальную экономику`, в основе которой - интересы российских предпринимателей
Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ о развитии малого бизнеса и поручил правительству в двухмесячный срок разработать и внести в Госдуму проекты федеральных законов, предусматривающих ограничение количества проверок малого бизнеса до одного раза в три года (кроме налогового контроля).

Внеплановые мероприятия по контролю в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства планируется проводить только в целях выявления нарушений, представляющих непосредственную угрозу жизни или здоровью людей, по согласованию с прокурором субъекта РФ.

По мнению представителей бизнеса - это событие, безусловно, станет определяющим в развитии малого среднего бизнеса в стране.

Член Генерального совета партии "Единая Россия", Председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству, член Правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства Евгений Федоров:

- На состоявшемся 10 апреля 2008 года заседании Правительственная комиссия по развитию малого и среднего предпринимательства обсудила и одобрила предложенный Минэкономразвития "Комплекс мер по созданию благоприятных условий для предпринимательской деятельности".

Россия взяла курс на "национальную экономику", в основе которой - интересы российских предпринимателей, работающих в сфере малого бизнеса. Страна переходит к инновационной модели развития экономики - высоконаучной, технологичной, производственной. И малый бизнес в большей мере должен стать источником новой прослойки общества - среднего класса. Поэтому вопросы развития малого и среднего бизнеса являются одними из приоритетных и для Правительства, и для Государственной Думы.

Выражаю надежду, что последуют и другие важные шаги по снятию административных барьеров в сфере малого бизнеса. Это

* упрощение процедуры регистрации предприятия путем внесения изменений в Федеральный Закон "О государственном регулировании юридических лиц и индивидуальных предприятий", включая возможность регистрации новой компании через Интернет;
* упрощение открытия нового предприятия путем замены разрешительной процедуры на уведомительную;
* сокращение количества лицензируемых видов деятельности;
* упрощение порядка проверок предприятий.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=131002

Док. 445148
Опублик.: 15.05.08
Число обращений: 112

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``