В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Косопкин и Франц Клинцевич отчитали депутатов `Единства и Отечества` за саботаж работы областной думы Назад
Александр Косопкин и Франц Клинцевич отчитали депутатов `Единства и Отечества` за саботаж работы областной думы
Настоящий разнос депутатам областной думы членам фракции "Единство и Отечество" устроили в пятницу высокопоставленные федеральные чиновники и функционеры партии "Единая Россия", прибывшие накануне из Москвы.

Как уже сообщал "Новый Регион", в пятницу ночью в Екатеринбург прилетел начальник Главного управления внутренней политики администрации президента РФ Александр Косопкин. Вместе с ним прибыл заместитель руководителя фракции "Единство" в Государственной думе по вопросам партийного строительства Франц Клинцевич. Официальный повод для визита - проверка исполнения федерального закона о политических партиях в Свердловской области.

На самом деле круг вопросов, которые высокопоставленные чиновники намерены решить на Урале, гораздо шире. Как передает источник агентства, первым делом А.Косопкин и Ф.Клинцевич провели в зале ученого совета Уральской академии государственной службы (УрАГС) закрытое совещание с депутатами областной думы членами фракции "Единство и Отечество". В ходе разговора речь зашла о ситуации, которая сложилась в нижней палате областного парламента. По словам источника, Франц Клинцевич в жесткой форме отчитал парламентариев-"единороссов" за регулярные срывы работы законодательного органа и потребовал прекратить саботаж.

После окончания этой встречи в УрАГС подъехали председатель областной думы Николай Воронин в сопровождении лидера фракции "За родной Урал" Бориса Чойнзонова и представителя фракции "Май" Дмитрия Анфалова. По данным источника, с каждым из них Александр Косопкин провел отдельные переговоры. Об их сути ничего не сообщается.

Стоит напомнить, что в начале апреля, после очередного срыва заседания областной думы, Н.Воронин пообещал депутатам "Единой России" доложить об их поведении неким "высокопоставленным лицам" в Москву, которые "во всем разберутся". По всей видимости, спикер свое обещание сдержал. Интересно также, что визит московских гостей состоялся за пять дней до очередного заседания областной думы - оно назначено на 22-23 апреля. На нем депутатам представится последний шанс принять новую редакцию избирательного кодекса и связанные с ней изменения в Устав. Если этого не будет сделано, весьма вероятно, что формированием областной избирательной комиссии займется ЦИК. Как известно, принятие именно этих законов встречает ожесточенное сопротивление у депутатов фракции "Единство и Отечество".


18.04.2003

http://www.nr2.ru/ekb/13_59264.html


Док. 445073
Перв. публик.: 18.04.03
Последн. ред.: 15.05.08
Число обращений: 364

  • Косопкин Александр Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``