В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Надиров высоко оценивает деятельность бывшего главы Минпечати Михаила Лесина Назад
Леонид Надиров высоко оценивает деятельность бывшего главы Минпечати Михаила Лесина
Первый заместитель главы министерства культуры и массовых коммуникаций Леонид Надиров высоко оценивает деятельность бывшего главы Минпечати Михаила Лесина.

"Я высоко его ценю, все, что он сделал и будет делать. Он человек абсолютно надежный и профессиональный, я его считаю лучшим менеджером на этом поле в России и в мире", - сказал Надиров в беседе с журналистами.

"Я не сомневаюсь, что ему /Лесину/ найдется достойное место в администрации президента, где он будет оказывать огромную поддержку всем тем начинаниям, которые уже воплощены в жизнь, и будут воплощены завтра", - добавил первый замминистра.

Надиров сообщил, что он дважды просил Лесина принять предложение, которое ему было сделано. "По каким-то причинам он решил его не принимать. Может быть и правильно, так как надо иногда менять (работу). Я вот тоже 18 лет был ректором академии балета", - отметил Надиров.

Надиров сообщил, что Лесин был первым человеком, с которым он встретился после своего назначения на эту должность. Из представителей медийной индустрии Надиров, по его словам, встречался пока только с руководителем Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуардом Сагалаевым.

Надиров в очередной раз подчеркнул преемственность направления, которого придерживалось Минпечати. В частности, Надиров согласился с мнением, высказанным ранее Михаилом Лесиным, о том, что у государства должны остаться один телеканал, одна радиостанция и одна газета.

"Я абсолютно точно с этим согласен. Как начинал Михаил Юрьевич, так мы и будем стараться продолжать", - сказал он. Надиров сообщил, что если Лесину будет предложено "достойное место", то министерство "конечно же будет опираться и работать вместе с ним".

Касаясь вопроса законодательных инициатив министерства, он сообщил, что такие предложения будут переданы в парламент, в частности, требуют приведения в соответствие с указом президента РФ от 9 марта только по агентству по культуре около 200 документов, а по СМИ таких законов и нормативно-правовых актов - 38.

http://www.rian.ru/politics/20040406/562674.html
06/04/2004



Док. 445061
Перв. публик.: 06.04.04
Последн. ред.: 15.05.08
Число обращений: 342

  • Лесин Михаил Юрьевич
  • Надиров Леонид Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``