В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Косопкин: Дума рассмотрит закон об отобрании ребенка Назад
Александр Косопкин: Дума рассмотрит закон об отобрании ребенка
Законопроект о порядке отобрания ребенка в случае непосредственной угрозы его жизни или здоровью отложен и будет рассмотрен в первом чтении на пленарном заседании Государственной Думы в среду, 9 апреля.

Дума рассмотрит закон об отобрании ребенка

Об этом сообщил нашему корреспонденту представитель президента в Государственной Думе Александр Косопкин.

Автор законопроекта, председатель думского комитета по законодательству Павел Крашенинников, предложил перевести административный порядок в судебный. В этом случае отобрание ребенка будет производиться на основании определения мирового судьи, выносимого в порядке особого производства. При этом заявление органа опеки и попечительства об отобрании ребенка подлежит рассмотрению мировым судьей в течение 3 суток с момента поступления заявления. Гражданский процессуальный кодекс РФ дополнится новой главой 381 "Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью".

Косопкин также сообщил, что с возражениями выступил Верховный суд, который не соглашается на изменения, ссылаясь на перегрузку мировых судей. По словам Косопкина, Верховный суд использует повод и просит дать больше вакансий и финансирования.


Собкор KMNews Константин Вакуров

KMnews

KM.RU

01.04.2008

Док. 445056
Перв. публик.: 01.04.08
Последн. ред.: 15.05.08
Число обращений: 367

  • Косопкин Александр Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``