В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев предложил обсудить ещё ряд вопросов по облегчению жизни предпринимателям, занимающимся средним и малым бизнесом Назад
Дмитрий Медведев предложил обсудить ещё ряд вопросов по облегчению жизни предпринимателям, занимающимся средним и малым бизнесом
Сегодня в материале "Дмитрий Медведев выполняет обещания" мы уже дали наш отчёт о совещании по вопросам развития предпринимательства, которое провёл в Кремле Президент России Дмитрий Медведев, и даже привели отрывок из его вступительного слова на этом совещании. Но как оказалось, инфорамагентства оставили без внимания очень важную для малого бизнеса часть выступления Дмитрия Медведева.

Партия социальной справедливости знает на деле, как важно для людей, занимающихся малым и средним бизнесом каждое слово, сказанное Президентом России на эту тему, и поэтому предлагает для начала вам лично прочитать текст речи Дмитрия Медведева на этом совещании, только что опубликованный на официальном сайте Президента России:

"Здравствуйте!

Коллеги, мы с Вами уже не первый раз в таком составе встречаемся, обсуждая вопросы развития малого бизнеса. Большое обсуждение было в Тобольске: мы с вами подготовили ряд идей. Сегодня я хотел бы, чтобы мы окончательно всё обсудили, поставили в этих вопросах акценты. И сегодня же я хотел бы подписать указ, где будут указаны меры по развитию малого предпринимательства, прежде всего, связанные с необходимостью снятия избыточных административных барьеров.

Вы понимаете, о чём я говорю: во-первых, это уменьшение количества проверок - до одной проверки в три года, с тем чтобы внеплановые проверки происходили на основании специального решения или согласования органов прокуратуры. Во-вторых, это устранение так называемых внепроцессуальных прав органов внутренних дел по проведению проверок малого бизнеса. Это переход к преимущественно уведомительному порядку регистрации предприятий малого бизнеса, широкое внедрение обязательного страхования ответственности малых предпринимателей вместо лицензирования и ряд других вопросов, облегчающих жизнь малому бизнесу.

Кроме того, предлагаю обсудить отдельно вопросы, связанные с арендой помещений для занятий малым бизнесом, земельные вопросы и вопросы присоединения к сетям, - то, что на самом деле в экономическом плане тормозит развитие малого бизнеса в стране. Напомню, что мы договорились, поставили такую цель перед собой: к 2020 году 60-70 процентов активного населения страны должны заниматься предпринимательской деятельностью.
Задачи большие. Давайте сегодня примем те решения, о которых говорили в последнее время".

Партия социальной справедливости считает последний абзац выступления Дмитрия Медведева тоже чрезвычайно важным. Да, вероятно, ещё не выработаны решения по вопросам, предложенным Президентом, и сегодня или завтра не подпишет о них очередной Указ, но это то, что действительно "в экономическом плане тормозит развитие малого бизнеса в стране".

Из-за не решения вопросов аренды помещений, земельных участков, подключению к сетям, многие предприниматели за последнее время вынуждены были бросать свой бизнес. И для Партии социальной справедливости очень симптоматично, что Президент России Дмитрий Медведев поднял эти вопросы. Появляется надежда, что они будут решены.

Олег Родионов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

14 мая 2008 года.
www.nasledie.ru



Док. 444952
Опублик.: 14.05.08
Число обращений: 587

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``