В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев выполняет свои обещания Назад
Дмитрий Медведев выполняет свои обещания


Если вы помните, первым заседанием президиума Госсовета при Президенте РФ, которое прошло под председательством тогда ещё избранного, но не вступившего в должность Президента РФ Дмитрия Медведева, было заседание в Тобольске по вопросам развития малого бизнеса.

По его итогам Дмитрий Медведев пообещал предпринять целый ряд мер, значительно облегчающих ведение малого и среднего бизнеса в стране.

Партия социальной справедливости отмечает, что, став действующим Президентом России 7 мая 2008 года, Дмитрий Медведев не откладывает выполнение своих обещаний в "долгий ящик".

Как сообщает официальный сайт Президента России, сегодня в Кремле
Дмитрий Медведев провёл совещание по вопросам развития предпринимательства.

По информации Интерфакса, открывая совещание, Дмитрий Медведев напомнил, что вопрос развития малого и среднего предпринимательства не раз обсуждался и, в частности, в Тобольске был подготовлен ряд предложений по нему.

"Сегодня я хотел бы, чтобы мы окончательно все обсудили, расставили акценты, и сегодня же я хотел подписать указ, где будут обозначены меры по развитию малого предпринимательства", - сказал президент.

Выступая на совещании, глава государства акцентировал внимание на мерах по развитию малого предпринимательства, в частности на необходимости снятия избыточных административных барьеров.

Президент пояснил, что речь идёт об уменьшении числа проверок, устранении внепроцессуальных прав органов внутренних дел в этой сфере, переходе к уведомительному порядку регистрации предприятий малого бизнеса, устранении внепроцессуальных прав ОВД в этой сфере и других мерах.

Русская служба новостей приводит отрывок из выступления Дмитрия Медведева на этом совещании:
"Во-первых, это уменьшение количества проверок до одной проверки в три года с тем, чтобы внеплановые проверки происходили на основании специального решения или согласования органов прокуратуры. Во-вторых, это устранение так называемых внепроцессуальных прав органов внутренних дел по проведению проверок малого бизнеса, это переход к преимущественно уведомительному порядку регистрации предприятий малого бизнеса, широкое внедрение обязательного страхования ответственности малых предпринимателей вместо лицензирования и ряд других вопросов, облегчающих жизнь малому бизнесу".

В совещании приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Игорь Шувалов, заместитель Председателя Правительства Александр Жуков, помощники Президента Лариса Брычёва и Аркадий Дворкович, Министр экономического развития Эльвира Набиуллина и главы общественных организаций "ОПОРА России" Сергей Борисов и "Деловая Россия" Борис Титов.

Партия социальной справедливости обязательно предоставит возможность представителям малого и среднего бизнеса ознакомиться с полным текстом Указа Президента, как только Дмитрий Медведев его подпишет. Мы понимаем, что этот документ будет иметь для них чрезвычайно важное и долгосрочное значение.

Олег Родионов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

14 мая 2008 года.
www.nasledie.ru








Док. 444949
Опублик.: 14.05.08
Число обращений: 648

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Набиуллина Эльвира Сахипзадовна
  • Шувалов Игорь Иванович
  • Дворкович Аркадий Владимирович
  • Жуков Александр Дмитриевич
  • Брычева Лариса Игоревна
  • Родионов Олег Евгеньевич
  • Титов Борис Юрьевич
  • Борисов Сергей Ренатович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``