В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Тарасов: Петербургский парламент утвердил кандидатуру нового сенатора Назад
Сергей Тарасов: Петербургский парламент утвердил кандидатуру нового сенатора
Сегодня, 14 мая, Законодательное собрание Санкт-Петербурга утвердило кандидатуру вице-губернатора Сергея Тарасова на пост представителя города в Совете федерации. Он сменит Виталия Мутко, который 12 мая стал министром спорта, туризма и молодежной политики. Сразу после назначения Мутко на новую должность губернатор Валентина Матвиенко направила в парламент представление на утверждение кандидатуры Тарасова на пост нового представителя в Совете федерации.

Представляя Сергея Тарасова, вице-губернатор Виктор Лобко отметил, что "это тот человек, который хорошо знает проблемы, нужды и интересы горожан". "Одно из качеств, которое его отличает, - он боец, - подчеркнул Лобко, - и достоин представлять Петербург".

Обращаясь к парламентариям, Сергей Тарасов заверил, что оправдает доверие депутатов. "Думаю, что буду полезен на этой работе", - заявил он.

Сергей Тарасов родился 15 июля 1959 года в г. Бишкек (Фрунзе). В 1982 году окончил Ленинградский кораблестроительный институт по специальности "судостроение и судоремонт". Был депутатом и председателем Законодательного собрания Санкт- Петербурга, членом комитета Совета Федерации по бюджету, налоговой политике, финансовому, валютному и таможенному регулированию, банковской деятельности. В правительстве города Сергей Тарасов курировал науку, образование, культуру, СМИ, молодежную политику, физкультуру и спорт.


http://www.regions.ru/news/2142417/

14.05.2008


Док. 444947
Опублик.: 14.05.08
Число обращений: 154

  • Тарасов Сергей Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``