В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Президент России Дмитрий Медведев продолжает на своём посту контролировать реализацию нацпроектов Назад
Президент России Дмитрий Медведев продолжает на своём посту контролировать реализацию нацпроектов
Сегодня Президент России Дмитрий Медведев встретился с Министром Минздавсоцразвития Татьяной Голиковой. Целью встречи было обсуждение реализации программ по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и в результате ДТП. Эти специальные программы в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" инициировал в своё время сам Дмитрий Медведев.

По информации сайта Вести.Ru, Татьяна Голикова сообщила, что в результате мероприятий, предусмотренных двумя специальными программами, в ближайшие годы планируется снизить показатели смертности от сердечно-сосудистых патологий на 150 тысяч человек в год с нынешнего уровня в 1 миллион, а число жертв ДТП с 24 тысяч до 16 тысяч в год.

По словам министра, с 1 июня этого года будет проверена степень готовности субъектов Федерации к проведению этих программ и начнется перечисление необходимых средств. "Мы подготовили соответствующие документы, вся нормативная база уже работает", - заверила президента Голикова, уточнив, что средства на реализацию двух этих программ будут выделяться субъектам при выполнении условий, указанных в постановлении правительства и соответствующих соглашениях с ними. Средства будут направлены на переподготовку специалистов и переоснащение медицинских центров.

"У нас в Минздравсоцразвития созданы специальные бригады с привлечением специалистов, которые уже посетили 12 субъектов, где проводится сердечно-сосудистый проект, и 8 субъектов, где идет дорожный проект", - сообщила министр и выразила надежду, что снижение показателя смертности в результате сердечно-сосудистых заболеванияй с нынешнего 1 миллион человек в год до 850 тысяч к 2009 году - задача амбициозная, но решаемая. Средства в рамках дорожного проекта заложены до 2010 года, отметила Голикова, и показатели смертности на дорогах в течение этого периода должны снизиться 1,5 раза.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минздравсоцразвития Татьяне Голиковой и впредь держать под контролем программы по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и в результате ДТП.

"Прошу Вас держать это под постоянным контролем. Это очень важная тема для государства", - подчеркнул президент во время рабочей встречи с министром во вторник.

Цифры смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и гибели людей в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах, которые привела выше Татьяна Голикова, просто ужасны и их снижение любой ценой безусловно задача номер один для всех, и в первую очередь для Президента России Дмитрия Медведева, который целью своей жизни считает спасение народа России от вымирания, а саму Россию от исчезновения.

Великая задача, но она соответствует посту Президента Великой России!

Сергей Бегунов.

14 мая 2008 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 444931
Перв. публик.: 14.05.08
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 1479

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Голикова Татьяна Алексеевна
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``