В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Московская область: правительство региона считает необходимым создать для малого бизнеса необходимые условия развития Назад
Московская область: правительство региона считает необходимым создать для малого бизнеса необходимые условия развития
Председатель Комитета по поддержке и развитию предпринимательства Московской области Руслан Вишневский в интервью Утро.ru заявил, что в правительстве Московской области считают необходимым создать для малого бизнеса необходимые условия развития, и тогда он поднимется на ноги самостоятельно. Предпринимателям, с точки зрения чиновников области, нужен доступ к правовой и прочей необходимой информации и поддержка имиджа бизнеса в глазах населения.

Как объяснил Руслан Вишневский, Комитет по поддержке и развитию малого предпринимательства Московской области является исполнительным органом, который занимается осуществлением государственной политики. Однако не вего компетенции вопросы, касающиеся налогообложения. Раньше субъекты федерации имели право в части налогов, которые зачисляются в бюджет субъекта, устанавливать собственные льготы. Этим можно было эффективно стимулировать определенные отрасли. Теперь, после введения в действие нового Налогового кодекса, эти права отнесены в ведение федерации, а на долю субъектов практически ничего не осталось.

Как считает Р. Вишневский, налоговый пресс на сегодняшний день еще велик, хотя наметилась серьезная тенденция к его снижению. Был снижен налог на прибыль, подоходный налог, в дальнейшем общий налоговый уровень еще больше понизится. Однако самые болезненные темы для предпринимателей - не налогообложение, а взаимоотношения с контролирующими органами. И область в этом отношении опередила федеральные власти, которые только в прошлом году приняли закон о проведении государственного контроля. К этому времени уже существовало постановление губернатора, в котором определен целый ряд мер по упорядочиванию многочисленных проверок.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Лента.Ru

Док. 444928
Перв. публик.: 08.01.03
Последн. ред.: 14.05.08
Число обращений: 372

  • Вишневский Руслан Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``