В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Шлегелем по СМИ Назад
Шлегелем по СМИ
Заключение Общественной палаты будет готово в середине мая

Общественная палата намерена направить в Госдуму свое критическое заключение на скандальные поправки в Закон о СМИ. Какой же реакции ждут "общественники" от власти?

Напомним, согласно внесенным депутатом-"единороссом" Шлегелем и принятым в 1-м чтении поправкам выпуск средства массовой информации без суда могут приостановить за обнародование "заведомо ложных сведений"...

По словам главы комиссии Общественной палаты по коммуникациям, информполитике и свободе слова в СМИ Павла Гусева, члены палаты собираются послать в Госдуму свое заключение до середины мая. Но если закон во 2-м и 3-м чтениях будет принят до этого времени? "Все может быть, если Кремль захочет, чтобы поправка прошла, - заметил г-н Гусев. - Нам остается действовать в рамках закона об Общественной палате".

Хотя существует версия, согласно которой поправки в Закон о СМИ будут приняты депутатами и одобрены сенаторами в пожарном порядке, а потом показательно отклонены новым президентом Дмитрием Медведевым, чтобы упрочить его "оттепельный" имидж.


http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/05/05/russia/351675/

05.05.2008

Ирина Ринаева


Док. 444897
Перв. публик.: 05.05.08
Последн. ред.: 14.05.08
Число обращений: 309

  • Шлегель Роберт Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``