В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Роберт Шлегель: Звание депутата - это ответственность перед избирателями и возможность отстаивать их интересы Назад
Роберт Шлегель: Звание депутата - это ответственность перед избирателями и возможность отстаивать их интересы
24 декабря состоялось первое пленарное заседание Государственной Думы РФ пятого созыва. Депутаты, впервые ставшие членами парламента по списку "Единой России", в интервью сайту edinros.ru рассказывают, с каким настроением идут они работать в Госдуму, какими проблемами будут заниматься в первую очередь.

Депутат Государственной Думы, аспирант Московского гуманитарного университета Роберт Шлегель:

- Статус депутата для меня - это, прежде всего, возможность работать на благо граждан России и отстаивать их интересы. Это колоссальная ответственность. Я собираюсь работать в комитете, который будет заниматься информационной политикой. Я собираюсь контролировать процесс ограничения игорного бизнеса в России. Это моя задача, мой приоритет.

Я прошел в Государственную Думу благодаря молодежной квоте "Единой России". Молодежь сегодня - это люди, которые через несколько лет будут управлять государством. Нужно понимать, что то, какой у них будет опыт, мировоззрение, колоссально повлияет на все государственные институты, на то, какими будут люди и страна. Сейчас происходит формирование новой элиты, которая будет проводить курс, которым пойдет страна. Это очень важно.


24.12.2007

http://www.edinros.ru/news.html?id=126474


Док. 444884
Перв. публик.: 24.12.07
Последн. ред.: 14.05.08
Число обращений: 304

  • Шлегель Роберт Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``