В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Роберт Шлегель: Реализация Стратегии-2020 в Краснодарском крае решит ряд проблем молодежной сферы Назад
Роберт Шлегель: Реализация Стратегии-2020 в Краснодарском крае решит ряд проблем молодежной сферы
В Краснодаре, в конференц-зале редакции газеты "Краснодарские известия" состоялось заседание Политического клуба Краснодарского регионального отделения партии "Единая Россия" на тему: "Победа Медведева - гарантия продолжения курса Путина".

В заседании приняли участие депутат Государственной Думы V созыва, член Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Роберт Шлегель, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Ендовицкий и Юрий Сапрыкин, председатель городской Думы Краснодара Николай Котляров и депутаты городской Думы Владимир Терюхов, Ирина Луговая. Также присутствовали члены регионального Координационного совета сторонников Партии, представители краевых общественных организаций, активисты КРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" и молодежной организации Российской Академии политической науки. Вел заседание Политклуба заместитель Секретаря Политического совета регионального отделения партии "Единая Россия", профессор Кубанского государственного университета Виктор Юрченко.

Первым с докладом выступил депутат Госдумы Роберт Шлегель. В своем выступлении он сделал акцент на том, что с помощью информации в каждой семье необходимо культивировать семейные ценности. "На воспитание молодежи, на формирование модели ее поведения и формирование ценностей во многом влияет реклама. Соответственно, вся поступающая из СМИ информация должна рецензироваться. На мой взгляд, именно с этой целью должны быть созданы специальные комитеты. У нас есть долгосрочная программа развития страны - "Стратегия-2020. Но без качественной информационной политики реализация ее невозможна", - подытожил Роберт Александрович.

Большой интерес у участников Политклуба вызвало выступление депутата Законодательного Собрания края, секретаря комитета по вопросам образования, науки, делам семьи и молодежи Юрия Сапрыкина. Молодой политик коснулся вопросов реализации приоритетных национальных проектов. В этих областях уже есть результаты. Например, бюджет образования с 2005 года увеличился с 14 до 29 млрд. руб. Выделяются деньги на ремонт и строительство детских садов. В целом, реализация Стратегии-2020 в Краснодарском крае призвана решить ряд проблем молодежной сферы - таких, как безработица, трудоустройство молодых людей со среднеспециальным образованием и др.

Депутат ЗСК, заместитель председателя комитета по вопросам развития виноградарства и виноделия, овощеводства, переработки плодов и овощей Сергей Ендовицкий заострил внимание на вопросах развития экономики и сельского хозяйства Краснодарского края.

В этом же направлении повел полемику член Президиума Политического совета Краснодарского регионального отделения Партии, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Кубанского аграрного университета Василий Комлацкий.

В свою очередь председатель городской Думы Краснодара Николай Котляров в своем выступлении затронул спектр наиболее актуальных проблем, существующих на Кубани.

Депутат городской Думы Владимир Терюхов рассказал о программах, успешно реализуемых в столице Кубани.

По итогам заседания участниками Политического клуба были обозначены шесть направлений:

* информационная политика государства;
* развитие сельскохозяйственного производства;
* решение демографической проблемы, снижение смертности;
* развитие науки, нанотехнологий;
* борьба с коррупцией;
* формирование новой элиты.

Наказы и предложения по обозначенным направлениям будут озвучены делегатами от Краснодарского регионального отделения Партии на IX Съезде партии "Единая Россия", который пройдет 14-15 апреля 2008 года в Москве.

http://www.edinros.ru/news.html?id=129272

31.03.2008


Док. 444877
Перв. публик.: 31.03.08
Последн. ред.: 14.05.08
Число обращений: 321

  • Шлегель Роберт Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``