В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Участие Л.Н. Духаниной в торжествах, посвящённых 65-летию Курганской области Назад
Участие Л.Н. Духаниной в торжествах, посвящённых 65-летию Курганской области
8 - 9 февраля 2008 года член Общественной палаты Российской Федерации Духанина Л.Н. приняла участие в торжествах, посвящённых 65-летию Курганской области.

В городе Кургане состоялись встречи и беседы Духаниной Л. Н. с Губернатором Курганской области Богомоловым О. А. и его заместителем Мазеиным А. Г., начальником главного управления образования области Куганом Б. А., членами Общественной палаты Курганской области и представителями общественности. В ходе поездки Духанина Л. Н. познакомилась с работой детского дома г. Кургана, с юбилейными экспозициями "Малый и средний бизнес", "Рождённые в горниле войны".

Из выступления Духаниной Л. Н. на торжественном собрании, посвящённом 65-летию образования Курганской области. 9 февраля 2008 года.


Члены Общественной палаты Российской Федерации сердечно приветствуют и поздравляют всех зауральцев с 65-летием образования Курганской области!


Появившись на карте нашей страны в годы Великой Отечественной войны, Курганская область прошла непростой путь развития экономической, социальной и духовной жизни, и ныне представляет собой перспективно развивающийся регион России. Крепнущий экономический и социальный потенциал Зауралья свидетельствует о том, что стратегическая цель Губернатора и Правительства области на превращение Курганской области в край с динамично растущей экономикой и высоким качеством жизни будет достигнута в ближайшей перспективе.


Мы уверены, что деятельность Общественной палаты Курганской области и общественных объединений области содействует более эффективному включению интеллектуального потенциала общества в достижение этой стратегической цели, в возрождение духовности, общественного доверия и согласия.
В дни празднования 65-летия образования области мы стали свидетелями выставки достижений промышленности Зауральского края. Она, конечно, впечатляет! Выставка демонстрирует только часть того, что создаётся в области вашим трудом и интеллектом, и чем вы по-праву гордитесь. Широко известны ваши достижения последних лет и в аграрном секторе, и в строительстве, в образовании и науке, в медицине, культуре и спорте. Сегодня очевидно: Курганская область наращивает свои возможности, чтобы вносить заметный вклад в динамичное развитие нашего социального государства, в создание условий для достойной жизни граждан. И я верю, что общими усилиями Курганская область будет успешно развиваться, будет экономически стабильным, духовно, нравственно и интеллектуально сильным регионом России.


Слава земли и людей Зауралья формировалась веками. И сегодня вы, современники XXI века, успешно продолжаете лучшие традиции и приумножаете славные дела своих предшественников. За короткое пребывание в Кургане я успела заметить, что зауральцы не забывают о своих исторических, духовных и нравственных началах. Приятно сознавать, что здесь живут люди, которые любят свою землю и о ней заботятся, которые умеют работать, умеют учиться, умеют и отдыхать. И ещё я заметила, что в эти дни встречалась только с замечательными людьми и только с очень гостеприимными хозяевами. Спасибо вам!


Пусть сбудутся все ваши планы и мечты, а новые и удивительные открытия дадут энергию плодотворным идеям и свершениям. Искренне желаю всем присутствующим в зале и всем жителям Курганской области крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, счастливых лет жизни в любви, красоте и доброте с верой и надеждой на счастливое будущее. Желаю вам новых успехов и достижений в труде и учёбе на благо и процветание вашей родной земли и всей нашей России!

14.02.2008
http://www.oprf.ru/ru/chambermembers/members/user/14/publications/1025

Док. 444801
Перв. публик.: 14.02.08
Последн. ред.: 14.05.08
Число обращений: 226

  • Духанина Любовь Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``