В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заместитель Председателя Госдумы от фракции `Справедливая Россия` Александр Бабаков прокомментировал требование Вильнюса включить Украину в НАТО и ЕС Назад
Заместитель Председателя Госдумы от фракции `Справедливая Россия` Александр Бабаков прокомментировал требование Вильнюса включить Украину в НАТО и ЕС
"В последние годы наметилась странная и при этом уже понятная тенденция - как только намечается потепление в российско-украинских связях, сразу за ней следуют попытки разных сил вернуть отношения в прежнее, удобное для них русло.

На сей раз отличилась Литва, традиционная и стабильная союзница Соединенных Штатов. После того, как Европейский Союз вследствие долгих переговоров смог уговорить Польшу снять вето на подписание соглашения с Россией, свои претензии выставила Литва. Потребовал Вильнюс ни много ни мало - включить Украину в НАТО и ЕС. Параллельно этому там открыта экспозиция о Голодоморе. Как говорится, все в лучших традициях.

Для России не является новизной такая "стратегия" соседей. Нам следует игнорировать данные попытки срыва сближения в российско-украинских отношениях и развивать те приоритетные направления, которые были определены на недавней встрече наших премьеров.

С сожалением следует констатировать, что волей-неволей наши СМИ тоже нередко грешат и способствуют вышеуказанным политическим кругам добиться поставленной ими цели - внести разногласие между братскими народами. Ведь весть о том, что к 1020-летию Крещения Руси на границе Украины, России и Беларуси планируется возведение храма, осталась почти незаметна для широкой общественности. Жаль, что столь значимые инициативы уступают место в сознании наших граждан мелким пакостям некоторых политиканов".


http://www.spravedlivo.ru/news/6164.smx

Док. 444800
Опублик.: 14.05.08
Число обращений: 194

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``