В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Интернет-Олимпиада в Ярославле. Приветственное слово организаторам и участникам Назад
Интернет-Олимпиада в Ярославле. Приветственное слово организаторам и участникам
30 мая в Ярославском Центре телекоммуникаций и информационных систем в образовании подведены итоги Интернет-олимпиады школьников из 73 регионов России, Украины, Беларуси, Таджикистана и Индии. Пять с половиной тысяч школьников состязались в решении задач, в конкурсах и викторинах. Организатор Интернет-олимпиады, член Рабочей группы "Одарённое поколение" Общественной палаты РФ Ирина Васильева обращает особое внимание на детей из сельских школ. Сельская молодежь Ярославской области смогла принять вызов талантов из других регионов России и зарубежных стран. Использование возможностей Интернета создаёт условия развития творческой, интеллектуальной, способной к инновационной деятельности личности независимо от географического местопребывания самого ученика.

Специалисты Центра, сама Ирина Евгеньевна, активно участвуют в деятельности Общественной палаты. Ярославские уникальные методики и образовательные технологии Центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании заслужили высокую оценку со стороны руководителя Рабочей группы "Одарённое поколение" Духаниной Любови Николаевны. Доктор педагогических наук, член Общественной палаты, президент образовательного холдинга "Наследник" направила организаторам Олимпиады и лично Ирине Евгеньевне Васильевой приветственное слово.



Члену Рабочей группы "Одарённое поколение" Общественной палаты Российской Федерации, Директору Государственного учреждения Ярославской области "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании", руководителю специализированного центра по работе с одарёнными детьми в Центральном федеральном округе И. Е. Васильевой

Организационному комитету Интернет-олимпиады - 2007

Уважаемая Ирина Евгеньевна!

Уважаемые участники, гости и организаторы Интернет-олимпиады!

Сердечно приветствую и поздравляю вас с победами и успехами в Интернет-олимпиаде 2007 года! Отрадно, что в проектах Интернет-олимпиады приняли участие 5500 школьников от Магадана на востоке до Калининграда на западе, от Мурманска на севере до Нальчика на юге России. Благодаря уникальному проектному методу, предложенному участникам Интернет-олимпиады Ярославским центром, всё больше российских олимпийцев-интеллектуалов могут сверить свои знания и достижения в современных технологиях с успешными новациями своих сверстников из городов и сёл Беларуси, Украины, Казахстана, Таджикистана, Индии. Каждому из вас удалось раскрыть свои таланты, а члены жюри увидели и поддержали будущих учёных и изобретателей, политиков и экономистов, богословов и экологов, художников и спортсменов - подрастающую элиту современного общества. Поэтому Всероссийскую Интернет-олимпиаду 2007 года мы понимаем не только как открытие новых имён, но и как путёвку в жизнь для юных дарований.

Ждать и надеяться, что талант сам проявит себя, мы не имеем права. Важно придать работе по выявлению и поддержке одарённых людей системный характер. Интернет-олимпиада 2007 года свидетельствует о том, что чуткое и заботливое отношение к одарённым школьникам характерно для многих регионов России. Искренне поздравляю лауреатов Всероссийской Интернет-олимпиады 2007 года и желаю всем участникам новых достижений и открытий!

С уважением,

Член Общественной палаты Российской Федерации, Руководитель Рабочей группы "Одарённое поколение", доктор педагогических наук

Л. Н. Духанина
30.05.2007

Док. 444780
Перв. публик.: 30.05.07
Последн. ред.: 14.05.08
Число обращений: 295

  • Духанина Любовь Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``