В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Роберт Шлегель: `Более 30 `НАШИХ` пикетируют посольство Эстонии` Назад
Роберт Шлегель: `Более 30 `НАШИХ` пикетируют посольство Эстонии`
Более 30 комиссаров и сторонников Молодёжного демократического антифашистского движения "НАШИ" пикетируют в данный момент посольство Эстонии. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" пресс-секретарь движения Роберт Шлегель, ""НАШИ" комиссары вышли к посольству Эстонии, чтобы выразить протест против принятия эстонским парламентом закона "О сносе запрещённых сооружений".
По его словам, "пикет проходит спокойно". "Из здания посольства на нас постоянно смотрят, но никто при этом не выходит". Шлегель также рассказал, что "рядом со зданием организована выставка с фотографиями, на которых изображены разрушенные и ныне существующие памятники воинам Великой Отечественной войны".

"Всем понятно, что принятие эстонским парламентом этого закона делается для того, чтобы иметь законные основания для демонтажа памятника советскому Воину-освободителю в Таллине. Мы считаем необходимым принять самые жесткие меры для разрешения данной ситуации, так как это оскорбляет память воинов Великой Отечественной войны, которые освободили Эстонию от фашизма", - заявил Шлегель.

http://www.rosbalt.ru/2006/11/16/275201.html
16/11/2006

Док. 444700
Перв. публик.: 16.11.06
Последн. ред.: 14.05.08
Число обращений: 280

  • Шлегель Роберт Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``