В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
70 млн. рублей понадобится на укомплектование 41 вологодской школы Назад
70 млн. рублей понадобится на укомплектование 41 вологодской школы
7 миллионов рублей потрачено на приобретение оборудования для оснащения 41 вологодской школы. Как рассказал на встрече с журналистами глава Вологды Алексей Якуничев, все оборудование в настоящее время уже готово к монтажу, а основная нагрузка в переоборудовании школы ляжет на замену электропроводки, так как цифровая школа будет очень электроемкой, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам главы на все виды работ были проведены конкурсы, в настоящее время подготовка школы к переоборудованию находится в стадии получения технических условий по электроснабжению. На проведение ремонта в учебном заведении, который будет необходим после завершения монтажа оборудования, понадобится порядка 44 миллионов рублей. Кроме того, отметил Алексей Якуничев, нужно отремонтировать фасад школы, подъездные пути и ограждения. Для того, чтобы сдать школу после ремонта "под ключ", понадобится порядка 70 миллионов рублей. "Сейчас в разработке конкурсы на замену электрооборудования, замену оконных блоков, косметический ремонт классов и коридоров, замену оборудования актового зала. Окончание монтажных работ запланировано на 1 сентября. А окончательно школа будет сдана к октябрю 2008 года", - прокомментировал он.

Напомним, что "цифровой" 41 вологодская школа станет как победитель всероссийского конкурса среди общеобразовательных учреждений. Финансировать проект будут из средств областного бюджета - в рамках реализации нацпроекта "Образование". Такое решение принял губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев.

www.regnum.ru/news/999442.html
13.05.2008

Док. 444555
Перв. публик.: 13.05.08
Последн. ред.: 14.05.08
Число обращений: 186


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``