В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Президент России Дмитрий Медведев продолжает формирование своей команды - Администрации Президента Назад
Президент России Дмитрий Медведев продолжает формирование своей команды - Администрации Президента
Партия социальной справедливости продолжает отслеживать формирование Президентом России Дмитрием Медведевым своей команды в виде Администрации Президента Российской Федерации.

Почему это так важно для всех? Да потому, что до сих пор этот орган, не прописанный в Конституции России, по нашему русскому византийскому обычаю был определяющим в конструкции власти новой России. Будет ли и дальше так, во многом зависит от новой или старой команды Дмитрия Медведева. Поэтому для начала официальная информация с сайта Президента России.

Дмитрий Медведев произвёл ряд назначений в Администрации Президента.
Пресс-секретарём Президента назначена Наталья Тимакова.
Возглавлять протокол Президента будет Марина Ентальцева.
Глава государства также назначил шесть помощников Президента: Александра Абрамова, Сергея Приходько, Джахан Поллыеву, Ларису Брычёву, Аркадия Дворковича, Константина Чуйченко.
Кроме того, у Президента будет пять советников: Михаил Тринога, Михаил Зурабов, Юрий Лаптев, Вениамин Яковлев, Леонид Рейман.

О новом пресс-секретаре Президента Натальи Тимаковой мы уже сообщали в предыдущем материале "Президент России Дмитрий Медведев формирует свою Администрацию". Можем только добавить от себя - красавица, умница, а главное профессионал. То, что надо.

Главным в этой информации является сообщение о помощниках Президента России - эти люди являются очень важными персонами в Администрации Президента. Кто есть кто в команде помощников?

Александр Сергеевич Абрамов в команде Владимира Путина являлся с 2004 года помощником Президента РФ с сохранением обязанностей руководителя секретариата Госсовета РФ.

На занимаемом посту исполнял обязанности секретаря Государственного совета Российской Федерации и осуществлял организационное и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Государственного совета; осуществлял по поручению руководителя Администрации Президента мероприятия по организации поездок Президента по стране.

В Администрации Президента РФ работает с декабря 1999 года, то есть пришел туда почти одновременно с Дмитрием Медведевым. Старый молодой 51-летний конь борозды не портит.

Сергей Эдуардович Приходько с 2004 года являлся помощником Президента РФ Владимира Путина по внешней политике; в марте 2007 г. был утвержден секретарем Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами; член наблюдательного совета Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии" (назначен Указом Президента от 26 ноября 2007 г.).

Действительно профессиональный дипломат очень высокого класса. В Администрации Президента работает с 1997 года. Старый молодой 51-летний зубр- международник - такой Дмитрию Медведеву действительно нужен.

Джахан Реджеповна Поллыева с 2004 года помощник Президента РФ - общепризнанный спичрайтер Владимира Путина. Обеспечивала подготовку ежегодных посланий Президента, материалов для выступлений главы государства. В Администрации Президента работает с 1997 года. Красавица, умница, поэтесса и прозаик, автор песен, профессионал в своей области. Такой профессиональный помощник Дмитрию Медведеву нужен.

Лариса Игоревна Брычёва - помощник Президента РФ Владимира Путина - начальник Государственно-правового управления Президента РФ с марта 2004 года. В июле 2006 г. была назначена членом президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, т.е. работала под руководством председателя президиума Совета Дмитрия Медведева. В Администрации Президента РФ работает с 1995 года. Профессиональный юрист высочайшего класса.

Два профессиональных юриста - кандидатов юридических наук - Дмитрий Медведев и Лариса Брычёва несомненно найдут общий язык. Такой юридический помощник Дмитрию Медведеву нужен.

Аркадий Владимирович Дворкович не являлся помощником Президента РФ Владимира Путина. В его Администрации он работал с 2004 года и сразу руководителем Экспертного управления Президента РФ. В июле 2006 г. был назначен членом президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, председателем которого являлся Дмитрий Медведев. Член Правительственного совета по нанотехнологиям, образованного постановлением Правительства РФ от 9 июня 2007 года. Указом Президента РФ от 26 сентября 2007 г. был назначен членом вновь образованного Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи.

Аркадий Дворкович - самый молодой из всех начальников управлений Администрации Владимира Путина и самый известный своими либеральными взглядами. С Дмитрием Медведевым они давно нашли "общий язык" и в качестве его помощника он несомненно будет играть значительную роль в этой команде.
Константин Анатольевич Чуйченко - абсолютно новое лицо в Администрации Президента России. До назначения помощником Президента РФ Дмитрия Медведева работал начальником юридического департамента компании "Газпром", является членом правления ОАО "Газпром" с 2002 года и председателем совета директоров холдинга "Газпром-медиа" с января 2003 года. Также в мае 2002 г. был избран председателем совета директоров ОАО "Запсибгазпром" (дочернее предприятие "Газпрома"). На год младше Дмитрия Медведева, учился с ним на одном курсе юридического факультета Ленинградского государственного университета. Потом закончил высшее учебное заведение Службы внешней разведки и в советское время работал в Службе внешней разведки (СВР).
Понятно, что профессиональные качества Константина Чуйченко будущий Президент России Дмитрий Медведев сумел в полной мере оценить, занимая длительное время должность председателя Совета директоров компании "Газпром". Очевидно, в должности помощника Президента России Константин Чуйченко вероятнее всего будет курировать топливно-энергетический комплекс страны. Дмитрий Медведев знает, кого надо поставить на этом направлении.
Возглавлять протокол Президента России Дмитрия Медведева будет Марина Ентальцева.

Марина Валентиновна Ентальцева работает в Администрации Президента РФ Владимира Путина с 2000 года. Начальник Протокольно-организационного управления Президента Российской Федерации с апреля 2004 года. С 1991 года работала помощником председателя Комитета по внешним связям Мэрии Санкт-Петербурга В.В. Путина. Опытный работник, который не испортит оркестра в команде Дмитрия Медведева.

Всего несколько слов о назначенных советниках Президента России Дмитрия Медведева. Трое из них - Михаил Зурабов, Юрий Лаптев, Вениамин Яковлев - достались в наследство от Владимира Путина, советниками которого они являлись. Леонид Рейман получил эту должность после того, как только что был уволен с поста Министра Минсвязи РФ. Михаил Тринога был до назначения советником руководителем Секретариата Первого заместителя Председателя Правительства РФ Медведева Д.А.. Этим всё сказано. По должности советники - они только советуют. Синекура.

Партия социальной справедливости в целом констатирует высокий уровень профессионализма и опыта новых помощников Президента России Дмитрия Медведева, как четырёх старых помощников Владимира Путина, так и двух новых, назначенных Дмитрием Медведевым.

С полными биографиями всех выше перечисленных лиц каждый желающий может познакомиться на сайте персональных страниц www.viperson.ru.

Ждём дальнейших назначений.

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

14 мая 2008 года.
www.nasledie.ru








Док. 444541
Опублик.: 14.05.08
Число обращений: 199

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Поллыева Джахан Реджеповна
  • Путин Владимир Владимирович
  • Дворкович Аркадий Владимирович
  • Абрамов Александр Сергеевич
  • Брычева Лариса Игоревна
  • Приходько Сергей Эдуардович
  • Тимакова Наталья Александровна
  • Чуйченко Константин Анатольевич
  • Ентальцева Марина Валентиновна
  • Иванов Лев Иванович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``