В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Президент России Дмитрий Медведев представил сотрудникам аппарата Совбеза Николая Патрушева в качестве Секретаря Совета Безопасности. Назад
Президент России Дмитрий Медведев представил сотрудникам аппарата Совбеза Николая Патрушева в качестве Секретаря Совета Безопасности.
Как сообщает официальный сайт Президента России, сегодня Дмитрий Медведев провёл совещание с сотрудниками аппарата Совета Безопасности, на котором глава Российского государства представил собравшимся нового Секретаря Совета Николая Патрушева, а также обозначил основные направления деятельности Совбеза.

Дмитрий Медведев выступил на совещании с краткой речью:

Уважаемые коллеги!

Сегодня хотел бы представить вам нового Секретаря Совета Безопасности - Николая Платоновича Патрушева.

Вы хорошо знаете Николая Платоновича, знаете его послужной список. Он многие годы работал в системе органов безопасности страны, возглавлял Федеральную службу безопасности и, естественно, также был в последнее время постоянным членом Совета Безопасности Российской Федерации. Он прекрасно осведомлён о той работе, которой занимается Совбез, знает круг задач, которые стоят перед ним, и я уверен, что с этой работой справится.

Совет Безопасности у нас обладает самыми широкими полномочиями и во многом уникальными возможностями, по сути, участвует в выработке стратегического курса страны. Его роль крайне важна в тех случаях, где требуется межведомственная координация между различными структурами, и в тех случаях, когда требуется проводить глубокие аналитические изыскания.

Рассчитываю, что и в дальнейшем Совет Безопасности Российской Федерации будет вырабатывать комплексные стратегические решения по всему кругу вопросов, относящихся к его компетенции.

Очевидно, что очень многое зависит от того, как будет работать аппарат Совета Безопасности. Жду от вас проработанных и подготовленных решений в области научно-технического развития, оборонно-промышленного потенциала нашей страны, по развитию ведущих отраслей экономики, а также реализации ряда крупных программ, таких, например, как экологические программы.

Полагал бы правильным уделить самое серьёзное внимание укреплению Вооруженных Сил, правоохранительных органов, совершенствованию борьбы с преступностью, коррупцией, терроризмом и экстремизмом.

Важное направление в деятельности Совета Безопасности - международное сотрудничество. Оно также является одним из ключевых в деятельности Совета Безопасности как органа, так и, соответственно, его аппарата. И здесь нужно в полной мере учитывать ту ответственность, которую Российская Федерация несёт в сфере глобального поддержания стабильности в мире. Это, наверное, наша важнейшая задача на международной арене.

В заключение хотел бы искренне пожелать Николаю Платоновичу успехов. Рассчитываю, что аппарат Совета Безопасности в полной мере и на должном уровне будет решать все названные мною задачи.

С кратким ответным словом выступил Николай Партрушев:

С Вашего разрешения прежде всего хочу высказать признательность за доверие, которое Вы мне оказали.

Хочу также подчеркнуть, что, являясь на протяжении целого ряда лет постоянным членом Совета Безопасности, мне приходилось сталкиваться и непосредственно работать с сотрудниками аппарата. И думаю, что та работа, которую нам придётся проводить вместе, будет эффективной.

Задачи, которые Вы поставили, мы, безусловно, решим. И полагаю, что те коррективы, которые Вы внесли, мы тоже выполним.

Партия социальной справедливости полностью осознаёт всю важность деятельности Совета безопасности России для судьбы нашей Родины. От того насколько Совбез будет вырабатывать комплексные стратегические предложения, проводя глубокие аналитические изыскания, зависит выработка стратегического курса страны.

Особенно ценна его работа сегодня, когда руководство страны готовится принять тщательно разработанную Концепцию долгосрочного социально-экономического развития России до 2020 и далее годов. И здесь наработки Совбеза России могут сыграть решающую роль.

Партия социальной справедливости всегда ценила глубокий аналитический склад ума и огромный опыт Николая Платоновича Патрушева и поэтому полностью одобряет выбор Президента России на должность Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации.

Партия социальной справедливости желает Вам, Николай Платонович, новых успехов и достижений на вашем новом посту в деле служения нашей великой России!

Олег Родионов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

13 мая 2008 года.
www.nasledie.ru






Док. 444538
Опублик.: 13.05.08
Число обращений: 607

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Патрушев Николай Платонович
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``