В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Россельхозбанк удвоит свои возможности - Президент России Дмитрий Медведев даст `добро` Назад
Россельхозбанк удвоит свои возможности - Президент России Дмитрий Медведев даст `добро`
Выступая 8 мая в Государственной Думе при рассмотрении его кандидатуры на пост Председателя Правительства Российской Федерации, Владимир Путин сообщил, что государство внесет дополнительно 30 млрд. руб. в уставный капитал ОАО "Россельхозбанк".

Президент России Дмитрий Медведев, ранее занимавшийся реализацией приоритетного национального проекта "Развитие АПК", полностью в курсе проблем Россельхозбанка и несомненно поддержит это предложение. Партия социальной справедливости в этом не сомневается.

Как сообщили в пресс-службе финансового учреждения, ранее, в апреле текущего года, уставный капитал Россельхозбанка был увеличен до 29,7 млрд. рублей. Мы сообщали об этом в одном из наших материалов. Таким образом, в результате нового решения уставный капитал банка фактически удвоится.

Увеличение уставного капитала предоставляет Россельхозбанку дополнительные возможности для расширения масштабов кредитной поддержки АПК и сельского населения.

К этому сообщению можно добавить мнение Министра сельского хозяйства Алексея Гордеева, которое он высказал в интервью ИТАР-ТАСС после утверждения нового состава Правительства РФ во главе с Владимиром Путиным Президентом России Дмитрием Медведевым.

Он считает "очень правильным и важным", что отныне в российском Правительстве есть не просто вице-премьер, а именно первый вице-премьер по вопросам агропромышленного комплекса.

"Существование должности заместителя председателя правительства РФ по вопросам АПК всегда было традиционно и в России, и в Советском Союзе, - напомнил А. Гордеев. - Тематика очень сложная и связана не только с продовольственным обеспечением страны, но и обеспечением жизни 40 млн граждан, проживающих в сельских территориях".

"При этом тема АПК становится все более актуальной в настоящее время, поскольку мы видим, что происходит в современном мире на мировых финансовых и продовольственных рынках. Это правильное и хорошее решение", - отметил А. Гордеев.

Также министр с большим удовлетворением отозвался о решении назначить Виктора Зубкова Первым вице-премьером, курирующим сельское хозяйство. "За 237 дней, что мы вместе с Виктором Алексеевичем проработали вместе, - сообщил А. Гордеев, - было принято очень много конкретных и важных решений по поддержке сельского хозяйства, которые не удавалось принять годами. Кроме того, хороший старт дан и весенне-полевым работам, когда Виктор Зубков этим непосредственно занимался на посту председателя правительства. И мне - как министру - работать было с ним легко и интересно, стали решаться многие вопросы. Надеюсь, эта практика будет продолжаться".

Партия социальной справедливости, как и Президент России Дмитрий Медведев, поддерживает увеличение вдвое уставного капитала Россельхозбанка. Нашему сельскому хозяйству, даже с Первым вице-премьером Виктором Зубковым в качестве его куратора, в первую очередь нужны деньги. Дмитрий Медведев не раз высказывал эту мысль на различных совещаниях и реализовывал её на практике, занимаясь развитием сельского хозяйства страны.

Александр Царьков - член политической партии "Партия социальной справедливости".

13 мая 2008 года.
www.nasledie.ru











Док. 444532
Опублик.: 13.05.08
Число обращений: 1480

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Гордеев Алексей Васильевич
  • Зубков Виктор Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``