В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Джапаридзе: `ПетроАльянс` признана `компанией года` в номинации `Деловая репутация` Назад
Александр Джапаридзе: `ПетроАльянс` признана `компанией года` в номинации `Деловая репутация`
23 октября 2002 года на торжественной церемонии награждения лауреатов Ежегодной национальной премия в области бизнеса "Компания года - 2002" Сервисная компания "ПетроАльянс" признана "Компанией года" в номинации "Деловая репутация".

Выступая на церемонии вручения премии, президент сервисной компании "ПетроАльянс" Александр Джапаридзе отметил: "ПетроАльянс" - классический пример того, как созданная небольшой командой единомышленников компания становится лидером в области услуг при разведке и разработке месторождений нефти и газа. И многие нефтяные компании на своем опыте смогли убедиться в том, что для "ПетроАльянса" репутация - это главное".

Ежегодная национальная премия в области бизнеса "Компания года" присуждается с 1999 года. За это время ее лауреатами стали ТНК, "Вымпелком", Сбербанк РФ, МТС, "Вимм-Билль-Данн", "Русский алюминий", многие другие. Организаторы конкурса: РИА "Росбизнесконсалтинг", бюро общественных связей "Republic", компания "Business Open" полагают, что сверхзадачей конкурса является привлечение внимания мировых деловых кругов к ведущим российским компаниям.

По словам Юрия Ровенского, генерального директора РИА "Росбизнесконсалтинг", крупнейшие международные рейтинговые агентства регулярно повышают рейтинги российских компаний и России в целом. "Все больше российских компаний соответствуют международным корпоративным стандартам, успешно работают в различных областях экономики, осваивают самые передовые мировые технологии ведения бизнеса, перенося их в российскую действительность".

СПРАВКА

Сервисная Компания "ПетроАльянс" - крупнейшая российская сервисная компания, способная предоставить весь спектр услуг, необходимых при поиске, разведке и разработке месторождений нефти и газа. "ПетроАльянс" - это независимая сервисная компания, акции которой полностью принадлежат ее менеджменту. Планируемый годовой оборот компании в 2002 году - 130-150 млн. долларов, что на 30 % больше чем в 2001 году.

В 2002 году Сервисная компания "ПетроАльянс" приступила к работе на условиях риска, с участием компании в финансировании работ и оплатой по конечному результату. В России на условиях риска не работает ни одна сервисная компания, в том числе и западные - Halliburton, Schlumberger. В настоящее время реализуются два пилотных проекта на условиях риска с нефтяными компаниями "ЛУКойл" и ТНК.


31.10.2002

http://www.ngv.ru/show_release.aspx?releaseID=19


Док. 444405
Перв. публик.: 31.10.02
Последн. ред.: 13.05.08
Число обращений: 272

  • Джапаридзе Александр Юльевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``