В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Джапаридзе: `ПетроАльянс` получил кредит в 25 млн. долларов Назад
Александр Джапаридзе: `ПетроАльянс` получил кредит в 25 млн. долларов
24 сентября 2002 года Сервисная компания "ПетроАльянс" получила первые 10 млн. долларов в рамках соглашения с немецким банком "Коммерцбанк (Евразия)" о предоставлении долгосрочного кредита. Подписанное вчера соглашение предусматривает предоставление кредита сроком на 3 года в раз-мере 25 млн. долларов.

Первый транш в размере 10 млн. долларов был получен вчера. Оставшиеся 15 млн. долларов поступят в начале ноября этого года.

Долгосрочный займ будет использован для расширение спектра предоставляемых услуг (проведение гидроразрыва, проведение работ по зарезке вторых стволов и горизонтальному бурению).

Президент Сервисной компании "ПетроАльянс" Александр Юльевич Джапаридзе на церемонии подписания соглашения отметил: "Мы в этом году анонсировали несколько программ по расширению нашей деятельности, которые успешно реализуются и приносят прибыль. Доказательство этому - высокая оценка нашего потенциала западными финансистами и продолжение сотрудничества с "Коммерцбанком" на взаимовыгодных условиях".

СПРАВКА:

Сервисная Компания "ПетроАльянс" - крупнейшая российская сервисная компания, способная предоставить весь спектр услуг, необходимых при поиске, разведке и разработке нефти и газа. "ПетроАльянс" - это независимая сервисная компания, акции которой полностью принадлежат ее менеджменту. Планируемый годовой оборот компании в 2002 году - 130 млн. долларов.

В 2002 году Сервисная компания "ПетроАльянс" приступила к работе на условиях риска с участием компании в финансировании работ и оплатой по конечному результату. В России на условиях риска не работает ни одна сервисная компания, в том числе и западные - Halliburton, Schlumberger.

В настоящее время реализуются два пилотных проекта на условиях риска с нефтяными компаниями "ЛУКойл" и ТНК.


25.09.2002

http://www.ngv.ru/show_release.aspx?releaseID=387

Док. 444385
Перв. публик.: 25.09.02
Последн. ред.: 13.05.08
Число обращений: 291

  • Джапаридзе Александр Юльевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``