В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Аветисян: 2002 год пройдет под знаком реформирования энергосистемы Назад
Владимир Аветисян: 2002 год пройдет под знаком реформирования энергосистемы
Итоги 2002 года были подведены сегодня на брифинге с участием высшего менеджерского состава АО "Средневолжская межрегиональная управляющая энергетическая компания". По оценкам специалистов, результаты предварительной работы, которая велась в 1999-2000 годах, дала хорошие результаты и определила положительные тенденции в работе с потребителями, в частности, с АО "Самараэнерго".

По словам генерального директора АО "СМУЭК" Владимира Аветисяна, в первую очередь улучшение показателей деятельности региональной энергетической структуры стало следствием нахождения общего языка как с руководством городов и районов области, так и с должниками, в том числе и "хроническими". Общий уровень предоплаты за потребленные ресурсы в этом году составил 104%. Это не могло не повлиять на отопительный сезон, который начался раньше ожидаемого срока и был обеспечен стопроцентным запасом всех видов топлива.

В 2001 году лучше всего была налажена работа с платежами сельхозпроизводителей, которые достаточно динамично погасили накопленные в течение долгого времени многомиллионные долги. Их уровень оплаты к концу года составил 117%, и на сегодняшний день почти на 50 млн. руб. сократилась задолженность. Весьма своевременно проводились расчеты с крупными потребителями работающими предприятиями области).

2002 год, по оценке Владимира Аветисяна, станет новым этапом в работе АО "Самараэнерго" и пройдет под знаком реформирования энергосистемы. В отношении своих потребителей руководитель СМУЭК дает положительные прогнозы и говорит, что недоработки этого года буду решены в начале следующего.


http://www.regions.ru/news/686307/

28.12.2001


Док. 444183
Перв. публик.: 28.12.01
Последн. ред.: 13.05.08
Число обращений: 316

  • Аветисян Владимир Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``