В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Володин: `Люди доверяют Владимиру Путину` Назад
Вячеслав Володин: `Люди доверяют Владимиру Путину`
"Впервые в истории России лидер партии, набравшей большинство на выборах, возглавил Правительство", - заявил секретарь Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин, комментируя назначение Владимира Путина на должность Премьер-министра РФ.

По словам В.Володина, такая модель принята практически во всех странах мира, и считается наиболее оптимальной, сообщает информационный центр ЦИК ВПП "Единая Россия".

"Когда люди поддерживают политическую партию, и председатель этой партии возглавляет Правительство, партия несет ответственность за работу исполнительной власти. В то же время Председатель Правительства опирается на партию при принятии решений. Такая модель позволит Правительству страны работать более эффективно. А это дает уверенность в том, что те задачи, которые сегодня стоят перед страной - развитие социальной сферы, построение инновационной экономики, поддержка предпринимательства - будут решены".

Вячеслав Володин подчеркнул, что сегодня нет более подготовленной и эффективной кандидатуры на пост Премьер-министра. "В.Путин сделал практически невозможное - он спас страну от развала, нашел решение многих вопросов, с которыми сталкивались люди в 90-е годы, и которые казались неразрешимыми, сделал Россию уважаемым государством в мире, вселил в людей уверенность в завтрашнем дне".

"Люди видят, что за последние восемь лет было много сделано для страны, они доверяют В.Путину, - подчеркнул Вячеслав Володин. - В этой связи удивляет позиция фракции КПРФ, решившей голосовать против его кандидатуры. Уверен, если бы депутаты-коммунисты посоветовались со своими избирателями, их позиция была бы другой".

8 Мая 2008 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2008/05/08/112789/

Док. 444091
Перв. публик.: 08.05.08
Последн. ред.: 12.05.08
Число обращений: 139

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``