В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Омской области определены победители конкурса инновационных школ. Назад
В Омской области определены победители конкурса инновационных школ.
В Омской области подошел к концу конкурс инновационных школ, проведенный в 2007 году в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Его победителями стали 48 общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Об этом информирует пресс-служба областного министерства образования.



Как сообщили в пресс-службе, в конкурсе приняли участие 107 школ Омской области. Список 48 школ-победителей уже передан на утверждение в Министерство образования и науки Российской Федерации, где он должен быть утвержден до 5 мая 2007 года. Все победители получат из федерального бюджета денежные премии в размере 1 млн руб. и смогут закупить новое учебное оборудование уже к началу следующего учебного года.

Как отметили в пресс-службе, при проведении конкурсных процедур был учтен опыт 2006 года. В ходе определения победителей члены конкурсной комиссии в очном порядке могли познакомиться с инновационными программами образовательных учреждений. Кроме того, в составе региональной конкурсной комиссии в Омской области в этом году работали представители директорского корпуса школ-победителей 2006 года.

http://www.rost.ru
23 марта 2007 года


Док. 444039
Перв. публик.: 23.03.07
Последн. ред.: 12.05.08
Число обращений: 167


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``