В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Архангельской области участие в конкурсе инновационных учебных заведений принимают 57 школ. Назад
В Архангельской области участие в конкурсе инновационных учебных заведений принимают 57 школ.
В 2007 году заявки на участие в конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, подали 57 школ из 23 муниципальных образований Архангельской области. Об этом рассказала заместитель директора областного департамента образования и науки Татьяна Спиричева.



Среди участников - 33 сельские школы и 24 городские. При этом 8 школ - те, которые участвовали в конкурсе в прошлом году, но не смогли стать победителями. Как отметила Татьяна Спиричева, документы участников в этот раз подготовлены более качественно, информация в них отражена полнее.

9 марта завершится техническая экспертиза поданных документов, после чего заявки будут переданы на рассмотрение конкурсной комиссии. До середины апреля эксперты проведут анализ представленных материалов и выставят оценки, по которым будет определен рейтинг образовательных учреждений. Среди экспертов - представители как областных и федеральных образовательных учреждений, так и общественных организаций области.

Как рассказала Татьяна Спиричева, окончательно список 26 школ-"миллионеров" согласуют в конце апреля на заседании региональной комиссии по реализации приоритетного национального проекта "Образование". К 5 мая этот список будет направлен на утверждение в Министерство образования и науки России.

http://www.rost.ru
9 марта 2007 года


Док. 443996
Перв. публик.: 09.03.07
Последн. ред.: 12.05.08
Число обращений: 182


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``