В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
119 образовательных учреждений Приморского края участвуют в конкурсе инновационных школ. Назад
119 образовательных учреждений Приморского края участвуют в конкурсе инновационных школ.
119 образовательных учреждений Приморского края подали заявки на конкурс инновационных школ, проходящий в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Об этом информирует департамент образования администрации края.



Как отмечают в департаменте образования, в 2006 году на победу в конкурсе претендовали 104 приморские школы и 50 из них подали заявки на участие в конкурсе 2007 года.

В настоящее время проходит техническая экспертиза поданных документов на соответствие требованиям конкурса, а на следующей неделе пакеты документов будут переданы на рассмотрение экспертной комиссии. В составе комиссии будут работать представители краевого совета женщин, краевого общественного благотворительного фонда культуры, общественного совета предпринимателей Приморья, краевой школы прав человека и других общественных организаций Приморья.

В течение нескольких недель экспертам предстоит отобрать 41 школу, которая получит в 2007 году поддержку из федерального бюджета. Напомним, что сумма государственной поддержки составляет 1 млн руб. каждому образовательному учреждению - победителю конкурса.

http://www.rost.ru
7 марта 2007 года


Док. 443985
Перв. публик.: 07.03.07
Последн. ред.: 12.05.08
Число обращений: 158


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``