В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Явление Явлинского в Кремле удивило гостей Медведева Назад
Явление Явлинского в Кремле удивило гостей Медведева
В день вступления в должность главы государства Дмитрий Медведев принял в Кремле весь политический и культурный бомонд России. В половине девятого вечера 7 мая известные политики, ученые и артисты пришли лично поздравить нового Президента России Дмитрия Медведева. Многие гости пришли заранее и полчаса до непосредственно встречи с новым Президентом обсуждали прошедшую утром торжественную церемонию инаугурации Дмитрия Медведева.

Торжества

Всего в банкетном зале Кремлевского дворца собралось несколько сотен VIP-персон, которые собирались мелкими компаниями вокруг столиков с угощениями, официанты, чтобы подсластить томительные минуты ожидания разносили шампанское.
В назначенное время к гостям вышел виновник торжества - Дмитрий Медведев. Президент взял слово и произнес тост за процветание России.

- Мы все с нетерпением ждали встречи с Дмитрием Медведевым, - поделился с LIFE.RU один из гостей. - Однако увидеть его удалось далеко не всем. Гостей было слишком много и о том, что Дмитрий Медведев вышел к нам, многие узнали только когда услышали его голос.

Кроме Дмитрия Медведева, на банкете присутствовал и экс-президент Владимир Путин. Бывший и нынешний главы государства прибыли на прием вместе с супругами. Новая первая леди России Светлана Медведева была в изысканном светлом вечернем туалете, а Людмила Путина предпочла темный костюм.

- Что поразило меня, так это то, как по-разному выглядели Владимир Путин и Дмитрий Медведев, - поделился собеседник. - Такое ощущение возникло, будто бывший Президент немного грустит, но как-то свободен, а новый глава государства понимает, что событие торжественное и важное и несмотря на хорошее настроение выглядел очень собрано.

Первые лица государства, среди которых были тогда еще премьер-министр Виктор Зубков, Святейший Патриарх Алексий II, главы обеих палат российского парламента Сергей Миронов и Борис Грызлов, разместились за VIP-столом.
После появления первых лиц государства и первого президентского тоста гости почувствовали себя свободнее.

- Была та же атмосфера, что и на прошлом торжественном приеме в честь инаугурации Владимира Путина - торжественная, но вместе с тем очень душевная, - поделился с LIFE.RU побывавший на приеме депутат Госдумы Иосиф Кобзон.
О том, что почтенное собрание приехало в Кремль для того, чтобы получить возможность найти ответы на разные вопросы и встретиться в непринужденной обстановке с российскими лидерами говорит и достаточная скромность яств, но широкий выбор напитков, среди которых гости могли выбрать шампанское, испанские и итальянские вина или коньяк.

- Хорошо, что сейчас не стоят, как при Борисе Ельцине, бутылки на столах, которые все время падали, и нет чрезмерных изысков в еде. Мы туда приехали не пузо набивать, а вот как молодежь - пообщаться, потусоваться, - рассказал LIFE.RU член комитета по безопасности Госдумы Александр Гуров.

Между тем, как рассказал LIFE.RU один из гостей, некоторые из приглашенных все-таки не дождались самого приема и заранее отметили знаменательное событие.
- Были и такие, которые пришли просто потусоваться и заметно навеселе, - сообщил собеседник. - Но никаких эксцессов не было, все было очень прилично и даже с музыкой.

Как удалось узнать LIFE.RU в банкетном зале Кремлевского дворца играла любимая музыка Дмитрия Медведева - рок-группа Deep Purple.

- Сразу было понятно, чей сегодня праздник, - сказал собеседник.
Гости не только сидели за столами, но и могли свободно перемещаться, общаться друг с другом. Депутат Александр Гуров, к примеру, вместе с Никитой Михалковым предались воспоминаниям о том, как снимался фильм "Свой среди чужих, чужой среди своих".

Явлинский

Не обошлось, правда, и без сенсаций. Многие были удивлены появлением на банкете лидера партии "Яблоко" Григория Явлинского.

- Я с ним совершенно случайно столкнулся, - рассказал LIFE.RU депутат Госдумы Максим Мищенко. - Для многих, в том числе и для меня, появление Явлинского в Кремле на торжественном мероприятии, посвященном инаугурации Дмитрия Медведева стало полной неожиданностью.

По мнению собеседников LIFE.RU, такие приглашения случайными не бывают, и, значит, разговоры о том, что Явлинский может получить пост в правительстве Путина, имеют под собой основания.

Как сообщили LIFE.RU в окружении Явлинского, Григорий Алексеевич больше не скрывает, что получил приглашение войти в исполнительную власть. Однако примет ли он его - неизвестно.

Колебания лидера "Яблока" вполне понятны. Как уже сообщал ранее LIFE.RU вхождение Явлинского в исполнительную власть вполне может привести к кризису в "Яблоке" и даже к его распаду. Многие видные деятели партии в беседе с корреспондентом LIFE.RU заявили, что если Явлинский войдет в состав кабинета Путина, они воспримут это как предательство и не только сами выйдут из "Яблока", но и уведут с собой своих сторонников.

10.05.2008
http://life.ru/news/5250/

Док. 443733
Перв. публик.: 10.05.08
Последн. ред.: 11.05.08
Число обращений: 964

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Явлинский Григорий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``