В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Татьяна Яковлева: Сейчас не время для `формальных` Председателей Правительства Назад
Татьяна Яковлева: Сейчас не время для `формальных` Председателей Правительства
Член Бюро Высшего совета Партии, Первый заместитель Руководителя фракции "Единая Россия" Татьяна Яковлева:

- Владимир Владимирович Путин продемонстрировал свое уважение к букве Основного закона страны - Конституции РФ и, не смотря даже на давление со стороны большинства граждан нашей страны и ряда политических сил, не стал баллотироваться на третий президентский срок. Однако уход с политического Олимпа такой величины как Путин, этого подлинно национального лидера, безусловно, отрицательно сказалось бы на жизни страны. Поэтому я рада, что новый Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев предложил Владимиру Владимировичу возглавить Правительство, и тот в свою очередь ответил согласием.

Ничуть не сомневаюсь, что работа кабинета министров при таком премьере станет максимально эффективной. А с учетом того, что по данным статистики рейтинг доверия Владимиру Путину превышает 60%, то у людей, безусловно, повысится уровень доверия к власти.

В том, что Владимир Владимирович - наилучшая кандидатура на пост главы Правительства РФ сомневаться не приходится. В 1999 году - в период политической чехарды, социально-экономической нестабильности, военного противостояния на Северном Кавказе тогда еще мало кому известный новый премьер-министр проявил себя как мудрый и дальновидный руководитель, принимающий стратегически верные решения, умеющий находить компромиссы, внимательный к деталям и подвергающий все тщательному анализу. Уже первые месяцы показали, что Владимир Владимирович способен вывести страну из кризиса.

Время выполнения им президентских полномочий останется в истории как период урегулирования военных конфликтов, прекращение клановости и столкновений различных группировок в политических структурах, стабилизации в экономической и социальной жизни, укрепления роли России на международной арене.

Уверена, что при переходе на пост премьер-министра Владимир Путин сохранит свою важную политическую роль. Сейчас не время для "формальных" Председателей Правительства. При сильном Президенте Дмитрии Медведеве должен быть не "технический" премьер, а такой же сильный, политически значимый глава кабинета министров. Путин - не из числа сторонних наблюдателей, он, наверняка, возьмет на себя груз публичной политики - будет активно участвовать в формировании внешней и внутренней политики страны. Взаимодействие таких влиятельных, пользующихся авторитетом в обществе политических фигур окажет позитивное влияние на отечественную политическую систему, а самое главное - усиление власти, повышение эффективности управления страной положительно скажется на жизни россиян.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=130616

Док. 443708
Перв. публик.: 08.05.08
Последн. ред.: 09.05.08
Число обращений: 184

  • Яковлева Татьяна Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``