В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Выступление Президента России Дмитрия Медведева на заседании Государственной Думы при представлении Владимира Путина на должность Председателя Правительства Российской Федерации Назад
Выступление Президента России Дмитрия Медведева на заседании Государственной Думы при представлении Владимира Путина на должность Председателя Правительства Российской Федерации
Уважаемые депутаты Государственной Думы!

Сегодня я представляю кандидатуру Владимира Владимировича Путина на должность Председателя Правительства Российской Федерации.

Эти аплодисменты означают и тот очевидный факт, что Владимир Владимирович в каких-то особых рекомендациях не нуждается: за его плечами два срока президентских полномочий. И вы знаете какими были эти периоды, какими поворотными они стали в жизни нашей страны, какие успехи были достигнуты и по сути дали возможность для движения нашего общества к самым передовым рубежам. И самое главное - стала меняться к лучшему в целом жизнь в нашей стране.

Мы знаем, как много сделал Президент Путин для укрепления российской государственности, укрепления безопасности нашей страны. Знаем мы также и то, насколько кардинально изменилось международное положение России. Проще говоря, Россию снова стали уважать.

Сегодня важнейшая задача - обеспечить продолжение этого курса и сделать всё необходимое, чтобы накопленный мощный ресурс работал на дальнейший подъём нашей Родины, подъём на основе инноваций, на основе модернизации экономики и улучшения дел в социальной сфере.

Нам ещё очень многое предстоит сделать: потребуется совершенствовать инфраструктуру, создавать благоприятные условия для развития предпринимательства, активнее интегрировать российскую экономику в мировую экономику, добиться серьёзных уже успехов в образовании, в здравоохранении, в сельском хозяйстве, в жилищной сфере. И, конечно, главная задача - сделать жизнь людей в России комфортной и безопасной.

Особо подчеркну, что все эти задачи вырабатывались под руководством Владимира Владимировича Путина. И сегодня они заложены в Стратегию развития России до 2020 года. Уверен, что Владимир Владимирович не просто чётко представляет пути их решения, но и как Председатель Правительства будет играть ключевую роль в их реализации.

И добавлю, что все предыдущие годы мы с ним вместе работали и сейчас продолжаем работать. Я думаю, что ни у кого нет сомнений, что наш тандем, наше сотрудничество будет только укрепляться и тем самым обеспечит нужную преемственность и в то же время развитие того курса, который был поддержан российским обществом.

Уважаемые депутаты Государственной Думы!

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, прошу вас дать согласие на назначение Владимира Владимировича Путина Председателем Правительства Российской Федерации.

8 мая 2008 года,
Москва
http://www.kremlin.ru/text/appears/2008/05/200348.shtml

Док. 443696
Опублик.: 08.05.08
Число обращений: 989

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``