В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Свердловская область. Власти намерены обеспечить `мягкую` передачу финансовых полномочий на места. Назад
Свердловская область. Власти намерены обеспечить `мягкую` передачу финансовых полномочий на места.
Реформа местного самоуправления на Среднем Урале пройдет успешно. Такое мнение высказал в ходе прошедшего 9 сентября 2005 года визита в Свердловскую область директор департамента межбюджетных отношений Минфина России Антон Силуанов.

Для обеспечения "мягкой" передачи полномочий на места областное министерство финансов разработало 6 различных методик, благодаря которым будет сформирован консолидированный бюджет региона на 2006 год. Среди них - методика определения уровня расчетной бюджетной обеспеченности муниципальных районов и поселений, расчета субвенций из местных бюджетов в областную казну и дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов.

Доходная часть консолидированного бюджета Свердловской области в следующем году должна составить 63-64 миллиарда рублей, предполагается, что он будет бездефицитным, отмечает "Уралинформбюро".
По словам среднеуральского министра финансов Марии Серовой, областной бюджет будет увеличен согласно коэффициенту-дефлятору, который рассчитает областное министерство экономики и труда. Что касается муниципалитетов, поддержку из областной казны получат только те, уровень бюджетной обеспеченности которых не будет достигать необходимого уровня. Средства предполагается выделять из специальных областных фондов по поддержке поселений и муниципальных районов. Помимо этого, деньги на местах смогут получить из фондов компенсаций (на выполнение полномочий), муниципального развития (на инвестиционные проекты) и софинансирования (на погашение задолженности по зарплате, воспитание детей-инвалидов, компенсацию расходов по оплате коммунальных услуг).

12.09.2005
http://www.regions.ru/news/1888139/

Док. 443676
Перв. публик.: 12.09.05
Последн. ред.: 08.05.08
Число обращений: 280

  • Силуанов Антон Германович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``