В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Свердловская область. ЗАТО обещают достойное финансирование. Назад
Свердловская область. ЗАТО обещают достойное финансирование.
Среднеуральские власти не в состоянии финансировать закрытые города в должном объеме. Об этом было доложено премьер-министру России Михаилу Фрадкову 9 сентября2005 года.
В свою очередь, директор департамента межбюджетных отношений Министерства финансов РФ Антон Силуанов отметил, что российское правительство учло данное затруднение, отложив рассмотрение вопроса о дотациях ЗАТО до третьего чтения бюджета РФ на 2006 год.
Для начала, заявил он, необходимо посмотреть, каков объем трансфертов области в закрытые города, и только после этого определяться с федеральным финансированием.
Размер дотаций госказны для 4 среднеуральских ЗАТО должен быть таким, чтобы в конечном итоге доходы бюджета каждого превышали поступления в казну других муниципальных образований области в 2-3 раза, пишет "Уралинформбюро".

Сегодня в Москве проходит всероссийская конференция руководителей органов местного самоуправления, в числе поднятых вопросов проблема формирования межбюджетных отношений. В форуме принимает участие и глава Новоуральска Леонид Пенских.

09.09.2005
http://www.regions.ru/news/1887240/

Док. 443674
Перв. публик.: 09.09.05
Последн. ред.: 08.05.08
Число обращений: 324

  • Силуанов Антон Германович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``