В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министр социальной защиты РТ Клавдия Новикова встретилась с активом общественных организаций Назад
Министр социальной защиты РТ Клавдия Новикова встретилась с активом общественных организаций
О мерах социальной поддержки населения Татарстана в связи с вступлением в силу с января 2005 года закона о монетизации льгот рассказала сегодня министр социальной защиты РТ Клавдия Новикова представителям республиканских общественных организаций инвалидов и пенсионеров. Встреча прошла в министерстве социальной защиты РТ.

Клавдия Новикова сообщила, что законом "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан" предусмотрен целый комплекс мер социальной поддержки. Так с января 2005 года труженики тыла, проживающие в республике, станут получателями ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) в размере 150 рублей. ЕДВ в размере 100 рублей, субсидии в размере 50-процентной оплаты на абонентскую плату за телефон, радио и коллективную антенну, а также субсидии на оплату ЖКУ будут выплачиваться ветеранам труда. Реабилитированным гражданам полагается ЕДВ в размере 160 рублей, возмещение расходов, связанных с установкой телефона, субсидии на оплату ЖКУ. Гражданам, пострадавшим от политических репрессий, полагается ЕДВ в размере 150 рублей и субсидии на ЖКУ. Всем перечисленным категориям, а также пенсионерам со следующего года будут возмещаться расходы на зубо- и слухопротезирование. ЕДВ в размере 100 рублей будут получать пенсионеры (женщины со 20-летним стажем работы и мужчины с 25-летним стажем), чей доход ниже прожиточного минимума. Семьи с детьми в возрасте до 18 лет, имеющие среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, будут получать ЕДВ на детей в возрасте до 16 лет, им будут оплачиваться детские путевки в лагеря, санатории и профилактории. Многодетные семьи станут обладателями субсидий на оплату ЖКУ и приобретение лекарственных средств для детей в возрасте до шести лет, а также субсидии на проезд детей в школы и колледжи. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей смогут пользоваться субсидиями на проезд в размере 100 рублей ежемесячно.

Во встрече приняли участие представители Татарской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов, общества инвалидов войны в Афганистане, общественной организации "Герои Татарстана", комитета ветеранов (инвалидов) войны и военной службы РТ и других.

21 Декабря 2004 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2004/12/21/307/

Док. 443663
Перв. публик.: 21.12.04
Последн. ред.: 08.05.08
Число обращений: 110

  • Новикова Клавдия Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``