В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Клавдия Новикова: `День матери - самый святой и почитаемый в народе праздник` Назад
Клавдия Новикова: `День матери - самый святой и почитаемый в народе праздник`
Завтра в России отмечается День матери. С этим прекрасным праздником женщин республики поздравила министр социальной защиты РТ Клавдия Новикова.

"Замечательная дата появилась в нашем календаре восемь лет назад - День Матери. Из всех праздников этот - самый святой и почитаемый, поистине всенародный. Каждый год в последнее воскресенье ноября мы славим тех, кто дает нам жизнь, кто бережно ведет нас по нелегким дорогам судьбы, открывая нам мир во всей его красоте и значительности. Этот день - не просто дань глубокого уважения и любви сыновей и дочерей, но и признание огромной роли матерей в жизни общества, важный показатель его нравственного оздоровления", - говорится в обращении.

По словам Клавдии Новиковой, в Татарстане выстроена целостная система социальной помощи - гарантированные государством льготы и выплаты семьям, имеющим детей, адресная социальная поддержка, широкий спектр социальных услуг. И именно органы социальной защиты оказались центром ответственности этой системы, в которой накоплен большой опыт, применяются инновационные технологии. Одной из них является организация социального патронажа семьи. Такой подход к решению проблем, по мнению министра, положительно сказывается не только на конкретной семье, но и на обществе в целом: сокращается число разводов, становится меньше случаев рождения детей несовершеннолетними мамами, уменьшается число правонарушений среди подростков.

"Дорогие женщины-матери! Мы преклоняемся перед вашей безграничной материнской любовью и терпением, мы не представляем своей жизни без вашей сердечности, мудрости и щедрости. Пусть вас всегда окружают внимание общества и преданность близких людей! Желаю вам крепкого здоровья, благодарных детей, счастья и красоты на долгие годы", - пожелала министр социальной защиты РТ Клавдия Новикова.

26 Ноября 2005 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2005/11/26/16211/

Док. 443657
Перв. публик.: 26.11.05
Последн. ред.: 08.05.08
Число обращений: 102

  • Новикова Клавдия Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``