В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Московская область. К 60-летию Победы пройдет международный фестиваль народноготворчества `Человек с ружьем`. Назад
Московская область. К 60-летию Победы пройдет международный фестиваль народноготворчества `Человек с ружьем`.
В честь 60-летия Победы в Подмосковье запланировано проведение целого ряда ярких культурных акций. Подробнее о них рассказала министр культуры правительства Московской области Галина Ратникова на организованной для журналистов пресс-конференции.
Как сообщает Mosreg.Ru, зрители смогут увидеть музыкальный спектакль фронтовых концертных бригад "Глядят на нас фронтовики", спектакль Ногинского драматического театра "Савельевы", культурная программа для ветеранов войны и труда "В городском саду играет духовой оркестр". На май-июнь запланированы фестивали, посвященные ратному подвигу советского народа. Среди них международный фестиваль народного творчества "Человек с ружьем", II областной кинофестиваль "Славься, Отечество" и международный фестиваль военно-патриотического фильма им. С.Ф. Бондарчука "Волоколамский рубеж".
Правительством Московской области выделено 36,5 млн. рублей на ремонт и реставрацию 86 памятников воинской славы. Всего в Подмосковье насчитывается 2245 таких памятников.
Центральным событием станет участие делегации Московской области в Параде Победы 9 мая на Красной площади. А перед этим, 26 апреля, ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Подмосковье, соберутся в ГКЦ "Россия" на праздничный вечер, после которого их ждет торжественный прием у губернатора Московской области Бориса Громова.
Поскольку юбилей Великой Победы совпал с Годом культуры, Министерство культуры Московской области готовит для ветеранов, которые в годы войны работали в учреждениях культуры, еще и свой прием.

05.04.2005

Док. 443593
Перв. публик.: 05.04.05
Последн. ред.: 08.05.08
Число обращений: 271

  • Ратникова Галина Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``