В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Римма Ратникова: `Молодежный парламент не должен превратиться в келейную организацию` Назад
Римма Ратникова: `Молодежный парламент не должен превратиться в келейную организацию`
Члены молодежной палаты не должны терять связи со своими молодежными движениями, иначе этот представительный орган может превратиться в келейную организацию. Об этом сказала сегодня заместитель главы татарстанского парламента Римма Ратникова на третьем заседании Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ.

Нынешнее заседание молодых парламентариев отличалось представительностью участников встречи. На нее были приглашены председатель Общественной молодежной палаты при Госдуме РФ, председатель Комитета по социальной политике Ульяновской областной Думы Денис Грибов и председатель Молодежной парламентской ассамблеи при Совете Федерации, председатель Молодежного парламента Рязанской области Лариса Синякова.

С приветственным словом к членам палаты обратилась Римма Ратникова. Она отметила, что у молодых парламентариев есть хорошая возможность для самореализации на выборах в представительные органы муниципальных образований. "Возможно, именно ваши способности организаторов и управленцев помогут решить проблемы вашей малой родины", - подчеркнула она. Молодежный парламент сегодня находится в поисках форм работы. Ему необходимо наращивать потенциал, не копируя государственные органы, а находить и занимать свою нишу, как элементу гражданского общества, отметила Римма Ратникова.


В ходе заседания молодые парламентарии обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи в РТ, республиканский законопроект о внесении изменений в Закон РТ "О молодежи", а также утвердили план работы на нынешний год. По окончании заседания участники встречи провели "круглый стол" на тему "Роль региональных молодежных парламентов в реализации государственной молодежной политики в РФ".

5 Марта 2005 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2005/03/05/2832/

Док. 443585
Перв. публик.: 05.03.05
Последн. ред.: 08.05.08
Число обращений: 368

  • Ратникова Римма Атласовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``