В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Римма Ратникова напутствовала делегацию молодежи Татарстана перед отъездом в Москву на парад Победы Назад
Римма Ратникова напутствовала делегацию молодежи Татарстана перед отъездом в Москву на парад Победы
Заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова напутствовала сегодня членов делегации от Татарстана - победителей республиканских творческих конкурсов, активистов движения "Отечество", победителей республиканской военно-патриотической игры "Зарница", перед отъездом в Москву для участия в параде Победы на Красной площади.

Активисты молодежных поисковых отрядов, организаторы школьных музеев, посвященных патриотической тематике, рассказали заместителю Председателя парламента о своих успехах. О заслугах Музея подводного флота казанской школы No78 знают не только в республике, но и далеко за ее пределами. По приглашению энтузиастов музея и благодаря поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ вот уже не первый год на летние и зимние каникулы в Казань приезжают дети офицеров-подводников Северного флота из Гаджиево. Была отмечена и работа краеведческого музея лицея No9 Зеленодольска. Последний проект зеленодольских школьников "Я - гражданин" был посвящен 60-летию Великой Победы и выдающемуся полководцу, маршалу Георгию Жукову. "Мы не равнодушны к памяти павших, все тех, кто защищал нашу Родину", - заверили Римму Ратникову активисты школьного музея.

Встреча в Госсовете не стала простой формальностью. Воспользовавшись случаем, представители подрастающего поколения с присущей им инициативностью рассказали о своих трудностях и проблемах. Так, к примеру, члены военно-патриотического клуба "Каскад" из Набережных Челнов пожаловались на скудное финансирование их летнего лагеря. Заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев пообещал разобраться со сложившейся ситуацией, отметив, при этом, что в нынешнем году количество мест в летних лагерях для членов поисковых отрядов будет увеличено втрое.

Римма Ратникова призналась, что искренне завидует активности и увлеченности молодых патриотов. "Каждое доброе дело должно поощряться. Своим трудом вы заслужили эту высокую награду. Нет никаких сомнений, что вы достойно представите нашу республику во время парада Победы на Красной площади", - сказала она. Пожелав доброго пути, Римма Ратникова дала членам молодежной делегации ответственный наказ - поделиться воспоминаниями о поездке со своими сверстниками.

В рамках запланированных с 6 по 9 мая торжеств 15 делегатов от Татарстана примут участие в презентации сайта "Равнение на Победу!", всероссийской встрече ветеранов с молодежью, а также круглых столах и семинарах, посвященных патриотическому воспитанию в России.

5 Мая 2005 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2005/05/05/5814/

Док. 443580
Перв. публик.: 05.05.05
Последн. ред.: 08.05.08
Число обращений: 352

  • Ратникова Римма Атласовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``