В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Римма Ратникова: `Управлять большим городом из одного центра будет очень сложно` Назад
Римма Ратникова: `Управлять большим городом из одного центра будет очень сложно`
Районы городских округов не должны остаться без представительств муниципальной власти.

Данный вопрос будут решать депутаты представительного органа первого созыва двух татарстанских городских округов - Казани и Набережных Челнов. Об этом рассказала сегодня заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова на пресс-конференции в агентстве "Татар-информ".

Как уже ранее сообщалось, согласно федеральному закону "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", в Казани и Набережных Челнах к 1 января 2006 года должны быть упразднены органы власти в районах. По словам Риммы Ратниковой, федеральный закон не предполагает каких-либо иных представительных органов на территории городского округа, кроме общегородской структуры - Горсовета или Городской Думы. "Будет создан исполком - специально нанятая по контракту администрация, - пояснила журналистам вице-спикер татарстанского парламента. - В республиканских законах исполнительная власть муниципальных образований получила название - исполнительных комитетов, руководить которыми будут городские управляющие. К слову, за рубежом они называются "сити-менеджерами".

Римма Ратникова также отметила, что "управлять большим городом из одного центра будет очень сложно", поэтому не исключено, что в крупных городах появятся представительства власти в районах. "Но это уже не вопрос полномочий государственных органов, это предстоит решать самим депутатам представительного органа первого созыва", - подчеркнула она.

5 Октября 2005 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2005/10/05/13137/

Док. 443571
Перв. публик.: 05.10.05
Последн. ред.: 08.05.08
Число обращений: 344

  • Ратникова Римма Атласовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``