В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Римма Ратникова: `Власть получила мандат доверия от избирателей` Назад
Римма Ратникова: `Власть получила мандат доверия от избирателей`
Сегодня в пресс-клубе общественного движения "Татарстан - новый век" состоялась встреча с заместителем Председателя Госсовета РТ Риммой Ратниковой, которая озвучила итоги прошедших выборов. Вице-спикер подчеркнула, что высокая явка избирателей говорит о легитимности избранной власти.

В беседе с журналистами Р. Ратникова также коснулась темы многопартийности во власти, озвучила статистические данные по количеству избранных депутатов от различных партий и движений.

Заместитель Председателя Госсовета РТ высказала свое отношение к обсуждаемому вопросу об изъятии из бюллетеня для голосования графы "против всех". "Считаю, что это было бы неправильным, поскольку некоторая часть населения потеряет возможность выразить свое отношение к кандидатам и может вообще не прийти на выборы", - сказала она.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам становления представительных органов муниципальной власти на местах, их работе на ближайший период. Римма Ратникова подробно остановилась на вопросах разработки уставов, проблемах формирования местных бюджетов и распределении полномочий между государственной и муниципальной властью.

20 Октября 2005 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2005/10/20/13991/

Док. 443565
Перв. публик.: 20.10.05
Последн. ред.: 08.05.08
Число обращений: 346

  • Ратникова Римма Атласовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``