В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Римма Ратникова: `У нас есть немало общего для того, чтобы всерьез интересоваться друг другом` Назад
Римма Ратникова: `У нас есть немало общего для того, чтобы всерьез интересоваться друг другом`
Сегодня в Государственном Совете Республики Татарстан заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова провела встречу с делегацией Республики Сенегал.

Приветствуя гостей, Р. Ратникова заметила, что "встречи в парламенте не носят конкретного характера, однако, мы считаем их чрезвычайно важными, поскольку законы - это основа жизни любого государства". По словам вице-спикера, во многом наши республики схожи между собой, они многонациональны, народы, населяющие их, мирно сосуществуют. Далее в своем выступлении Р.Ратникова подробно остановилась на структуре и составе татарстанского парламента, а также обратила внимание на активно проходящую сейчас в России и в Татарстане реформу местного самоуправления, подчеркнув, что "конечная цель любой реформы заключается в том, чтобы народ стал жить лучше".

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Сенегал в РФ генерал Мунтага Диалло поблагодарил за возможность лучше узнать структуру законодательной власти в России и в Татарстане, что обязательно поможет в укреплении отношений между республиками на межпарламентском уровне. Касаясь толерантности в межнациональных отношениях, генерал отметил, что за все время существования Республики Сенегал в ней не было ни одного серьезного конфликта на межэтнической почве. И это несмотря на то, что в республике проживает около 20 этнических групп и официальными являются 6 языков.

Посол также высказал свое отношение к событиям, происходящим в предместьях французской столицы, обратив внимание на то, что полностью разделяет позицию Президента Франции Жака Ширака.

В завершение встречи Мунтага Диалло заверил, что обязательно доведет содержание беседы с татарстанскими законодателями до сведения депутатов сенегальского парламента.

17 Ноября 2005 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2005/11/17/15634/

Док. 443561
Перв. публик.: 17.11.05
Последн. ред.: 08.05.08
Число обращений: 311

  • Ратникова Римма Атласовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``