В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Римма Ратникова: `Телерадиокомпания `Челны ТВ` - это дитя демократии` Назад
Римма Ратникова: `Телерадиокомпания `Челны ТВ` - это дитя демократии`
Сегодня известная в республике телерадиокомпания "Челны ТВ" отметила 15-летие со дня основания.

Коллектив поздравили с замечательной датой заместитель Председателя Госсовета РТ, председатель Союза журналистов Татарстана Римма Ратникова, генеральный директор Агентства РТ по массовой коммуникации "Татмедиа" Марат Муратов, мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков.


За время становления и развития молодая команда телерадиокомпании успела добиться прекрасных результатов. Коллектив неоднократно становился победителем многих творческих конкурсов и фестивалей России, Татарстана и города Набережные Челны. Радио "Кунел" была признана лучшей радиостанцией Татарстана в 2003, 2004, 2005 годах. Коллектив также был удостоен гран-при Кабинета министров РТ в 2003 году, гран-при республиканского фестиваля "На волне Татарстана", удостоен званий "Лучшая телерадиокомпания года" в 2006 году), "Лучший творческий коллектив города" - 2003, 2004 и 2005 годах. Сегодня объем собственного вещания составляет 4 часа в сутки. Наиболее популярными для челнинцев и жителей Менделеевска и Тукаевского района стали передачи "Яналыклар", "Новости", "Хэерле иртэ, Чаллы!-Доброе утро, Челны!", "Откровенный диалог", "Кыйбла", "Чал тарихлы кала", "Тормыш мизгеллэре", "Молодежный коктейль", "Яшь йорэклэр", "Оперативная сводка", "Фабрика красоты" и многие другие.

В своем выступлении мэр автограда Ильдар Халиков отметил, что телерадиокомпания была создана 15 лет назад благодаря группе инициативных, творческих людей и не зря стала обладателем большого пакета наград. "И сегодня сотрудники "Челны-ТВ" уверены, что это - только их праздник. Уверяю вас, что это не так. Главное - это любовь большого количества телезрителей. Сегодня хочется поблагодарить всех тех, кто стоял у истоков, и поздравить с юбилеем не только тех, кто когда-либо работал в "Чаллы-ТВ", но и всех партнеров этой телерадиокомпании. Это - юбилей для всех челнинцев", - подчеркнул Ильдар Халиков. Он вручил благодарственные письма мэра города Набережные Челны сотрудникам телерадиокомпании.

Заместитель главы парламента республики Римма Ратникова, приветствуя челнинских тележурналистов, так охарактеризовала компанию: "Если оглянуться назад, мы увидим начало 90-х, когда поднималось народное самосознание. "Чаллы-ТВ" - это дитя демократии. Главное, что вы смогли говорить с народом на их языке и выстраивать конструктивные отношения с властью, а также выстраивать диалог между властью, народом и журналистами".

14 Апреля 2007 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2007/04/14/51410/

Док. 443537
Перв. публик.: 14.04.07
Последн. ред.: 08.05.08
Число обращений: 252

  • Ратникова Римма Атласовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``