В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Римме Ратниковой в Нижневартовске вручили символ духа Югры Назад
Римме Ратниковой в Нижневартовске вручили символ духа Югры
Сегодня во Дворце искусств города Нижневартовск состоялся концерт, посвященный памяти татарского поэта Мусы Джалиля. Напомним, сегодня утром на набережной реки Обь был торжественно открыт бюст поэта.

На протяжении всего концерта ведущий рассказывал зрителям историю жизни Мусы Джалиля, между вехами его жизни демонстрировались вокальные и танцевальные номера по мотивам творчества татарского поэта.

На концерте с приветственным словом выступила руководитель татарстанской делегации, заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова. "Я уже в третий раз в вашем городе, - сообщила она. - С каждым годом Нижневартовск заметно преображается. В этот раз мы присутствовали на открытии памятника Мусе Джалилю. Для нас это значительное событие. Сегодняшний пример показывает, что мы помним и чтим память героев нашей страны".

Заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова вручила главе Нижневартовска Борису Хохрякову Благодарственное письмо за подписью Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина. В свою очередь, Председатель Госдумы ХМАО-Югра Василий Сондыков вручил Римме Ратниковой сувенир - символ духа Югры.

25 Сентября 2007 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2007/09/25/75645/

Док. 443535
Перв. публик.: 25.09.07
Последн. ред.: 08.05.08
Число обращений: 344

  • Ратникова Римма Атласовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``