В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Римма Ратникова встретилась с Генеральным консулом Вьетнама в Екатеринбурге Назад
Римма Ратникова встретилась с Генеральным консулом Вьетнама в Екатеринбурге
Сегодня заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова в Казани провела встречу с Генеральным консулом Вьетнама в Екатеринбурге Ле Куи Куинем.

В начале встречи Римма Ратникова рассказала об экономическом, промышленном и культурном потенциале Татарстана, сделав особый акцент на прошедшем в августе прошлого года праздновании добычи в республике трехмиллиардной тонны нефти. Также она в разговоре уделила внимание новейшей истории Татарстана, в частности, процессу обретения республикой суверенитета, а также недавнему подписанию Договора о разграничении полномочий и предметов ведения с федеральным центром.

Консул, в свою очередь поблагодарил татарстанскую сторону за организацию встречи. "Я рад высоким достижениям Татарстана. Это хорошо, что у нас такие дружественные отношения, которые выливаются весьма успешные совместные проекты", - сказал Ли Куи Куинь.

Напомним, что по итогам 9 месяцев прошлого года товарооборот между Татарстаном и Вьетнамом вырос в 3 с половиной раза по сравнению с аналогичным периодом 2006 года и составил 13,92 млн. долларов. Основу экспорта товаров из Татарстана составляли грузовые автомобили, запчасти к автомобилям и шины. Основными партнерами вьетнамских коммерсантов в Татарстане являются ОАО "КАМАЗ", ОАО "Татнефть", ОАО "КВЗ". На данный момент в республике работают 7 компаний с вьетнамским капиталом.

Отдельно участники встречи рассмотрели деятельность общественной организации "Вьетнамское общество Республики Татарстан "Доан Кет". Она представляет в Татарстане интересы более чем 700 вьетнамцев и является одним из организаторов визитов во Вьетнам руководства республики.

Римма Ратникова высоко оценила работу "Доан Кет". "Это важно для власти, когда контакт идет не с одним человеком, а с целой общиной, активно отстаивающей интересы своих соотечественников, - считает заместитель Председателя Госсовета РТ. - Это позволяет лучше узнать проблемы друг друга".

По завершении встречи стороны обменялись памятными сувенирами и подарками. А Римма Ратникова провела для гостей краткую экскурсию по зданию республиканского парламента.

Во встрече также приняли участие Государственный советник при Президенте РТ по международным вопросам - директор Департамента внешних связей Президента РТ Тимур Акулов, председатели комитетов Госсовета РТ Разиль Валеев и Марат Галеев, председатель общественной организации "Вьетнамское общество Республики Татарстан "Доан Кет" Дам Зань Лам.

16 Января 2008 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2008/01/16/92290/

Док. 443533
Перв. публик.: 16.01.08
Последн. ред.: 08.05.08
Число обращений: 281

  • Ратникова Римма Атласовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``