В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Римма Ратникова встретилась с председателем Совета директоров ГК `Альянс` Назад
Римма Ратникова встретилась с председателем Совета директоров ГК `Альянс`
С 1 апреля ОАО "Горпечать" расторгла договора на поставку печатной продукции ряда общественно-политических изданий республики объяснив это тем, что данные издания убыточны для реализации. Сегодня заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова встретилась по этому вопросу с членами Совета директоров группы компаний (ГК) "Альянс" во главе с ее председателем Алексеем Карагановым.

В ходе беседы поднимались вопросы, касающиеся большого процента возврата нереализованного тиража, который, по мнению татарстанских журналистов, можно было бы снизить, а также о высокой накрутке на стоимость издания со стороны распространителя. Римма Ратникова обратила внимание на то, что среди этих СМИ имеются национальные, детские и другие социально значимые печатные издания. Она подчеркнула, что всецело поддерживает развитие рыночных отношений в обществе, однако в данном случае речь идет об ущемлении конституционных прав граждан на получение информации, в том числе и о деятельности властей.

В свою очередь представители компании "Альянс" выразили свою готовность к сотрудничеству и отметили, что осознают важность проблемы и необходимость ее скорейшего решения. Ознакомившись с ситуацией, они признали ошибку местного руководства организации "Горпечать" и подтвердили отсутствие эффективного маркетинга в сфере распространения прессы.

Завтра распространители планируют встретиться с главными редакторами изданий, с которыми были расторгнуты договора, где и собираются определиться со сроками решения проблемы.

Также представители компании "Альянс" высказали пожелание о возможном создании Совета издателей и распространителей печати, который мог бы стать площадкой для обсуждения имеющихся проблем и поиска оптимальных решений. Как считают представители компании, в этом случае Татарстан мог бы быть первым регионом, где решение подобного рода задач будет регулироваться должным образом.

17 Апреля 2008 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2008/04/17/109230/

Док. 443525
Перв. публик.: 17.04.08
Последн. ред.: 08.05.08
Число обращений: 159

  • Ратникова Римма Атласовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``