В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В конкурсе проектов модернизации образования примет участие 51 российский регион. Назад
В конкурсе проектов модернизации образования примет участие 51 российский регион.
51 регион примет участие в конкурсе субъектов РФ, внедряющих комплексные проекты модернизации образования в рамках реализации приоритетного национального проекта. Такое решение было принято 6 марта 2007 года на первом заседании конкурсной комиссии.



Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ, всего на конкурс подали заявки 53 региона. В том числе от субъектов Центрального федерального округа поступило 13 заявок, Приволжского - 9, Дальневосточного - 5, Уральского - 4, Северо-Западного - 8, Южного - 5 и от субъектов Сибирского федерального округа - 9 заявок.

Конкурсная комиссия приняла решение отклонить по формальным признакам две заявки, признать участниками конкурса 51 и передать их на экспертизу.

28 марта на своем следующем заседании конкурсная комиссия путем тайного голосования отберет около 20 проектов, которые получат государственное финансирование в общем объеме 4 млрд руб.

Экспертиза проводится сторонними специалистами: в течение двух недель заявку по каждому направлению будут рассматривать два человека, на основе специально разработанной методики и независимо друг от друга. По каждой заявке будет составлено экспертное заключение, позволяющее сформировать рейтинг комплексных проектов.

Напомним, что в комплексных проектах модернизации региональных систем образования должны быть предусмотрены следующие условия: введение новой системы оплаты труда работников общего образования, направленной на повышение доходов учителей, переход на нормативно-подушевое финансирование общеобразовательных учреждений, развитие региональной системы оценки качества образования, развитие сети общеобразовательных учреждений региона с целью обеспечения условий для получения качественного образования независимо от места жительства и расширение общественного участия в управлении образованием.

http://www.rost.ru
7 марта 2007 года

Док. 443473
Перв. публик.: 07.03.07
Последн. ред.: 07.05.08
Число обращений: 184


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``