В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1 марта в Хакасии начался прием заявок на конкурс инновационных школ. Назад
1 марта в Хакасии начался прием заявок на конкурс инновационных школ.
1 марта в Республике Хакасия начался прием заявок на конкурс общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Конкурс проходит в рамках приоритетного национального проекта "Образование".



Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки республики, срок окончания подачи заявок - 15 марта.

В состав экспертной комиссии, которая будет проводить конкурсный отбор, войдут представители 11 республиканских общественных организаций. Такое решение принял 28 февраля региональный совет по приоритетному национальному проекту "Образование", который возглавляет министр образования и науки Республики Хакасия Галина Салата.

Как сообщает пресс-служба министерства образования региона, местная квота на количество победителей сохранена на уровне прошедшего года и в 2007 году получить государственную поддержку в размере 1 млн руб. в Хакасии смогут 14 школ.

На рассмотрение этой группы экспертов поступят и материалы, которые будут представлены преподавателями региона на конкурс лучших учителей. В 2006 году по итогам этого конкурса федеральное поощрение в размере 100 тыс. руб. получили 44 лучших учителя Хакасии.

http://www.rost.ru
1 марта 2007 года


Док. 443448
Перв. публик.: 01.03.07
Последн. ред.: 07.05.08
Число обращений: 165


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``