В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Выступление экс-президента России, председателя партии `Единая Россия` Владимира Путина на инаугурации избранного президента России Дмитрия Медведева Назад
Выступление экс-президента России, председателя партии `Единая Россия` Владимира Путина на инаугурации избранного президента России Дмитрия Медведева

Уважаемые граждане России, дорогие друзья!

Вступление вновь избранного президента в должность - это очень ответственный этап демократического оформления власти. Этап, который должен стать объединяющим и для всех регионов страны, и для всех общенациональных политических сил, и для гражданского общества. Сейчас крайне важно всем вместе продолжить уже взятый и оправдавший себя курс развития страны, руководствуясь при этом интересами ее граждан. Мы в целом завершили обновление высшей государственной власти. Обновления на основе строгого соблюдения законов и принципов демократии, при этом не на день не откладывая решение насущных для граждан проблем. Двигались вперед, не теряя темпов развития страны.

Убежден, только так, постоянно думая о благе людей, о развитии потенциала каждого человека, государство может быть и социальным, и действительно передовым. Мы можем совершить инновационный прорыв и укрепить свою роль в мире. Сегодня в канун дня Победы мы ощущаем особенно остро, какой духовной силой обладает наш народ. Народ, не раз отстоявший свой собственный путь и свою государственность и внесший огромный вклад в сохранение и прогресс всей цивилизации, в мировую науку, культуру искусство.

Дорогие друзья! Восемь лет назад, впервые принимая присягу президента России, я брал обязательства работать открыто и честно, верно служить народу и государству. И своего обещания не нарушил.

Убежден, нравственность власти и ее обязательность - это главный залог доверия людей. Они не менее важны, чем опыт или профессиональные знания, и необходимы для получения результатов, идущих на благо всему обществу.

Сейчас, слагая с себя полномочия главы государства, хотел бы также сказать - для меня обязательство беречь Россию было и остается высшим гражданским долгом. Я ему следовал все эти годы и буду следовать всю свою жизнь.

Я особо подчеркну, для такой огромной многонациональной, многоконфессиональной страны как Россия жизненно важно беречь и дальше укреплять ее единство. Единство государства, цели, единство национального духа.

Уважаемые граждане России! Дорогие друзья!

Сердечно благодарю вас за веру, понимание и поддержку. Поддержку, которую я ощущал на протяжении всех восьми лет работы в качестве президента и которая придавала мне силы, придавала уверенности в том, что мы делаем правое дело. Я благодарю вас всех за то, что мы вместе шли к намеченным целям, преодолевая трудности, вместе переживая трагедии не останавливались перед самыми, на первый взгляд, непреодолимыми преградами. Да, работа шла не без сбоев и не без ошибок, но мы все таки добились серьезных конкретных результатов и смогли осуществить прорыв к новой жизни. И сегодня мы уже формулируем для себя цели и задачи не на месяц не на два, а на двадцать тридцать лет вперед. Ставя крупномасштабные задачи, я абсолютно уверен в том, что они нам по плечу. Но только при вашем активном прямом участии и при вашей поддержке.

Спасибо вам.

Передавая сегодня Дмитрию Анатольевичу Медведеву символ государственной власти, я желаю ему удачи и успехов на посту президента Российской Федерации. Поддержим его.

07 мая 2008 года.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=179934



Док. 443443
Опублик.: 07.05.08
Число обращений: 776

  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``