В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Татьяна Яковлева: Новая точка отсчета в политической жизни России Назад
Татьяна Яковлева: Новая точка отсчета в политической жизни России
Член Бюро Высшего совета Партии, Первый заместитель Руководителя фракции "Единая Россия" Татьяна Яковлева:

- Официальное вступление в должность нового Президента РФ - это всегда эпохальный день для страны, это новая точка отсчета в политической жизни России. Особенно важно, что смена власти происходит без потрясений и катаклизмов, без противостояния и внутренних противоречий. Переход президентских полномочий от Владимира Владимировича Путина к Дмитрию Анатольевичу Медведеву - это не просто преемственность курса, а залог стабильности в сферах экономики и социальной жизни, закрепление достигнутых результатов, повышение роли нашего государства в мире.

Дмитрий Анатольевич Медведев - не теоретик, а практик, благодаря которому успешно реализуются приоритетные национальные проекты. Он не просто разбирается в социальных вопросах, а четко знает механизмы реализации социальной политики, способен обеспечить стабильность в обществе.

Важно, что новый президент уже сделал предложение прежнему главе государства стать Председателем Правительства РФ. Это "соломоново решение", поскольку никто иной так, как Владимир Владимирович Путин, не разбирается в существующих проблемах, в экономических, социальных и хозяйственных вопросах. Это идеальный вариант - взаимодействие двух единомышленников, людей, которые уже многое сделали для страны и которые в одном ракурсе видят стратегическое развитие России.

Сейчас принято много говорить о тандеме Медведев-Путин, но я бы хотела отметить, что в политической жизни страны складывается уникальный случай триплета: выдвинутый партией "Единая Россия" Президент, лидер "Единой России" - премьер-министр и парламентское большинство Государственной Думы. Этот тройственный союз обеспечит ускоренное движение нашей державы в сторону укрепления внутренней и внешней политики, повышения благосостояния россиян. Тем более что предстоит еще многое сделать. В числе приоритетов - повышение пенсий и зарплат бюджетников, формирование среднего класса, решение проблем ЖКХ и дорожного строительства, снижение административных барьеров и налогового бремени для малого и среднего бизнеса, развитие инновационных технологий, борьба с инфляционными процессами. Все эти задачи уже прописаны в Стратегии развития страны до 2020 года.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=130532

Док. 443439
Опублик.: 07.05.08
Число обращений: 390

  • Яковлева Татьяна Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``